1

Тема: Где хранить?

Доброго дня всем. Поделитесь своим опытом - где пестициды храните? А то у меня фермерское хозяйство в Подмосковье, но я новичок в таком бизнесе, так что во многом приходится спрашивать совета

2 Востаннє редагувалося Mihaill (17-12-2019 18:08)

Re: Где хранить?

Да вот и у меня металлические емкости были. Но на складе сырость, так что они проржавели все. Я уже что думаю - может лучше пластиковые поддоны заказать: http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Они по крайней мере не ржавеют, и в случае поломки починить можно. А со ржавчиной же ничего уже не сделать - только выбрасывать

3 Востаннє редагувалося Dorot (17-12-2019 17:27)

Re: Где хранить?

Я с пластиком дел еще не имел, но спасибо за наводку. Надо подумать - может это и правда хорошая идея для хранения удобрений и пестицидов. Поищу об этом информацию на досуге

4

Re: Где хранить?

Всегда, чтобы то ни было, нужно хранить все в хорошо продезинфицированных помещениях... Советую очень хорошее дезинфицированное моющее средствоhttps://zvk.org.ua/ru/shop/kompleksnyy- … klin-akva/

5

Re: Где хранить?

Обычно в помещении и хранят, в своей таре. Для каждого пестицида указана своя температура хранения, важно соблюдать, чтобы не утратили своего эффекта.

6

Re: Где хранить?

Я бы не советовал играться с пестицидами. Это серьезное дело и подход к нему должен быть таким же. Вот общепринятые правила в ЕС для хранения
Организация складского помещения



1. Хранение пестицидов осуществляется только в специально построенных по типовым проектам или в приспособленных для этого складах, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям и правилам техники безопасности.

Категорически запрещается использовать для хранения пестицидов землянки, погреба, подвалы и склады горючего.

2. Склад должен быть сухим, оборудован плотными воротами, дверями с исправными замками и запорами, поверхность стен и полов - без щелей, трещин, крыша - исправной. Полы склада должны быть обеспечены водонепроницаемым покрытием.

Территория склада должна иметь площадь для складирования освобожденной тары и площадку для ее обеззараживания. Территория склада обязательно должна быть огорожена.

3. Помещение склада должно быть достаточно вместительным и светлым. Оно должно состоять из двух отделений:

- для хранения и отпуска пестицидов;

- (подсобного отделения) для хранения индивидуальных средств защиты, воды, мыла, полотенец и аптечки.

Для хранения особо опасных пестицидов необходимо предусмотреть дополнительное отдельное помещение, под особым замком и опечатываемое.

4. Помещение должно быть оборудовано стеллажами, естественной или принудительной вентиляцией (вытяжные трубы, форточки).

На складе должны быть весы, разновесы, совки, инструменты для открытия и закрытия тары, пробоотборники.

5. Запрещается использовать помещение склада для совместного хранения пестицидов с минеральными удобрениями, продуктами питания, фуражом, различными материалами и предметами хозяйственного назначения.

6. Склады пестицидов должны быть обеспечены первичными средствами пожаротушения (огнетушители, бочки с водой, ящики с песком), необходимыми для тушения локальных очагов загорания.

На 100 квадратных метрах пола в отделении пожароопасных продуктов должны быть:

- один огнетушитель (но не менее двух на каждое помещение);

- бочка с водой, вместимостью 250 литров и двумя ведрами;

- ящик с песком (0,5 кубических метрах) и другой противопожарный инвентарь.

Химикаты, хранящиеся на складе, должны быть доступны (чтобы пожарные имели доступ, в случае возникновения пожароопасной ситуации).

На складах запрещается пользоваться открытым огнем и курить.

Должны быть предупредительные знаки и инструкции по технике безопасности. Также администрацией хозяйства должны учитываться предупредительные знаки и инструкция по безопасности.

Мой знакомый переехал в Европу при помощи Trust-Group.pro отзывы и строго соблюдает эти нормы. Там штрафы совсем не маленькие!

7

Re: Где хранить?

оборудование торговое это действительно очень важный аспект при открытии своего магазина. Могу подсказать где взять Весы с печатью этикетки которые сразу печатают то что фиксируется на весах что позволяет оформлять торговлю в самых разных конфигурациях ну и там же можно найти много другой техники которая может Вас заинтересовать!