1

Тема: Посоветуйте какую сеялку купить?

Посоветуйте какую сеялку купить?

2

Re: Посоветуйте какую сеялку купить?

Очень большой выбор.... Мне почему то нравится MF 555. Простая, надежная и надо сразу отметить не дешевая. Сеет как по нулевой, так и по традиционной технологии.

3

Re: Посоветуйте какую сеялку купить?

Всё зависит от того сколько вы готовы потратить денег и какой технологии вы придерживаетесь.
Для класической технологии (пахота, безотвальное рыхление) самый оптимальный вариант- Веста УПС-8- "Червона зирка"- при довольно не большой стоимости - качественный сев и надежность. Сеялка не без недостатков, но вполне удовлетворяющая современным требованиям - обязательно нужно брать дополнительно систему контроля высева " Нива 23 " - ну это относится ко всем сеялкам. СУПН-8 нет смысла даже рассматривать. У меня СУПН-8 , но заменены высевающие секции на 10Н220 азовского завода - не жалуюсь, хотя как только кончится "Кризис" заменю на УПС-8 (если не перейду на "нуль- технологию").
Сеялки классом выше и дороже - только импорт, благо недостатков в предложениях нет.

Лучше джипа - только трактор.

4

Re: Посоветуйте какую сеялку купить?

Для сева подсолнечника достаточно сеялки с эжектором-так проще в эксплуатации (типа СПБ-8), а если ещё и другие культуры ( кукуруза и др.), то необходима вентиляторная модификация ( УПС-8). Если денежек хватает, то можно присмотреться к итальянской за 1100000 руб, но и трактор ей нужен соответствующий. По качеству сева очень неплоха УПС-8, СПБ-8 похуже в смысле выдерживания нормы (шт. на пог.метр). По качеству самой сеялки к УПС замечаний нет, а СПБ и окраска похуже и качество самих секций выглядит примитивнее. А сам процесс сева в основном зависит от качества подготовки почвы - можно и дешёвыми сеялками засевать по 50 га в смену и получать урожаи не хуже, чем при севе импортными.

5

Re: Посоветуйте какую сеялку купить?

dvs написав:

Посоветуйте какую сеялку купить?

Выбор действительно огромный... может от цены отталкиваться. На сколько вы рассчитываете?

6

Re: Посоветуйте какую сеялку купить?

Приобрел УПС-8 в прошлом году, так мой Кировец чуть не загнулся. Пришлось менять гидронасос и гидрораспределитель.

7

Re: Посоветуйте какую сеялку купить?

Можно посмотреть на Авито сравнить цены