1

(3 відповідей, залишених у Новости проекта)

Треба почистити і запломбувати канали і, можливо, поставити коронку. Порадьте гарного стоматолога у Києві, бажано в районі Деміївки, який добре робить свою роботу і після якого не треба нічого перероблювати.

2

(2 відповідей, залишених у Новости проекта)

Порадьте, будь ласка, до кого можна звернутися з приводу придбання і встановлення кондиціонеру у Черкасах? Цікавить вже повна ціна - з доставкою і встановленням, щоб потім у нас не було неприємних сюрпризів. Поки що знайшли один варінт, де можна придбати - ось за цим посиланням, але вважаємо, що треба мати вибір і все вивчити перед покупкою.

3

(2 відповідей, залишених у Новости проекта)

Якщо Ви ніколи цим питанням не займатися, то не варто й починати - я б не проводив такі експерименти на своїй ділянці. Ну хіба що Ви готові потім платити за всі переробки заново, тобто подвійну ціну. Якщо ж хочете, щоб Вам зробили дренажну систему під ключ, то ось тут можете почитати про це більш детально і зв'язатися для прорахунку вартості і строків.

4

(7 відповідей, залишених у Агробизнес в России)

Некоторые клиенты согласны работать и без наличия соответствующей лицензии, особенно если предложите скидки. Да, это неправильно, но зато сразу сможете получить прибыль от этой деятельности.

5

(2 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Ребята, достаточно ли будет пропускной мощности скважины для полива урожая на 40 сотках? Хотим понимать, стоит ли ее бурить (мы из Житомирской области, у нас тут еще и с гранитом проблемы).

6

(5 відповідей, залишених у Агробизнес в России)

Milas, Вам, наверное, в первую очередь стоит подумать о смене агронома. Хотя если ваша компания, как и многие другие, решила сэкономить на этой позиции, то неудивительно, что Вы не можете правильно подобрать травосмесь для пастбищ с учетом климатических особенностей. По этой ссылке сможете подобрать нужную травосмесь, там легко ориентироваться. Но лучше возьмите несколько вариантов и посмотрите, как они будет себя вести на Вашей земле.

Хотим получить лицензию на карантинное фитосанитарное обеззараживание для ведения подобной деятельности в Московской области. Подскажите, есть ли смысл самостоятельно заниматься вопросами лицензирования или лучше сразу искать тех, кто с этим поможет?

Уважаемые, из-за того, что климат с каждым годом становится все жарче и суше, мы решили пробить скважину для полива растений. Какая в среднем цена на эту услугу по Житомирской области?

9

(8 відповідей, залишених у Удобрения)

Ну, с органическими отходами проблем не будет - все перегниет. А вот твердые отходы - это проблема, да. Я думаю, может, накупить больших мешков для мусора на 180 или на 240 литров, и складывать в них отдельно пластик, металл, бумагу и стекло. Конечно, контейнеры были бы удобнее, но это и гораздо дороже. К тому же мешки я сам вывезти могу, а контейнеры - нет.

10

(5 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Ребята, давайте поговорим о наших машинах. Кто какое масло заливает, на каких шинах ездит, где запчасти заказывает... Вдруг что полезного узнаем. Да и не все же только о работе говорить.

11

(23 відповідей, залишених у Покупка техники)

Можете еще рассмотреть покупку б/у зерновоза. Избежите переплаты по кредиту и ли условиям лизингового договора. Только вряд ли кто-то будет продавать хорошую технику. Разве что Вам удастся найти разорившееся предприятие, которое скидывает свои активы за бесценок.

12

(5 відповідей, залишених у Погрузчики)

Зависит от объема работ и количества персонала, как мне кажется. Но я бы лишний раз не тратился. И я бы смотрел отечественные мотоблоки - они не особо хуже по характеристикам, но дешевле зарубежных аналогов. И с запчастями проще.

Обсудим?

За первые три месяца 2018 г. экспортеры аграрной продукции исчерпали беспошлинные квоты на поставки 8 групп агропродукции. В частности, полностью выбраны лимиты на поставки пшеницы, кукурузы, соков (яблочного и виноградного), солода. А также были исчерпаны квартальные квоты на мясо птицы и полугодовая квота на сливочное масло. По остальным группам агропродукции процент использования квот остается низким.

В 2018 г. увеличатся квоты на такие продукты, как сахар, крахмал, отруби, соки, ячменную крупу, пшеницу, кукурузу, баранину и другие группы. Кроме того, на украинские товары действуют дополнительные преференциальные квоты. В частности, по ним украинские производители могут поставлять мед, виноградный сок, ячменную крупу, обработанные томаты, овес, пшеницу, кукурузу и ячмень.

Самое интересное, что за первые 5 дней января (!) Украина выбрала все квоты (основные и дополнительные) по пшенице и кукурузе.