1

(31 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Еще как дают: http://agropravda.com/news/creditovanie … r-v-kredit

2

(8 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Подсказываю: обратитесь в компанию, которая занимается перевозками.

Anderes написав:

Ссылки поищите сами, а то тут за них банят.

Это Вы точно подметили! Как раз собирался wink

Редакция портала АгроПравда при поддержке представительства TP-LINK в Украине, проводит конкурс среди знатоков рынка сельхозтехники.
Принять участие в конкурсе может любой желающий, а для победы достаточно поставить отметку «Нравится» на нашей страницей в Facebook и правильно ответить всего на один вопрос:
Какая модель трактора заняла второе место по объему продаж на рынке новых тракторов в Украине по итогам 2013 года?
Конкурс стартует 18 февраля и продлится до 28 февраля 2016 года. Участникам необходимо написать свой вариант ответа в таком формате: (Например, первое место в 2013 году занял трактор БЕЛАРУС-892) нашей страницей в Facebook https://www.facebook.com/AgroPravda/ или в форуме.

Победитель, который верно укажет ответ, получит новенький компактный маршрутизатор TP-LINK 5350.
За второе место мы вручим флеш-накопитель TP-LINK на 8Gb. Еще пять флеш-накопителей с информацией о новинках мировых производителей сельхозтехники прямо с ганноверской выставки Agrotechnika 2015 получат те, кто приведет на нашу страничку больше всего друзей.
Победителей и правильный ответ будут опубликованы 29 февраля 2016 г на сайте agropravda.com

5

(10 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Пётр, каковы аграрные возможности Вашего трактора?
Был ли опыт работы с культиватором, плугом и т.п.?

6

(12 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Не долго музыка играла. "Зерновой НДС" возвращают: см. http://agropravda.com/news/zakonodatels … jut-vernut

Немецкий концерн CLAAS достраивает в Краснодаре (Россия) вторую очередь завода по выпуску своей сельхозтехники. По предварительным данным, завод будет крупнейшим с/х-предприятием в России.
Судя по производственным мощностям (в Краснодаре планируется выпускать до 5 тыс. ед. техники в год) – Claas делает серьезную заявку на лидерство в всем восточноевропейском регионе. Если, конечно, это количество техники будет поддержано доступной ценой.
http://agropravda.com/news/agrobiznes-l … noj-2015-g
В Украине тоже планировали наладить сборку Claas. Как минимум - SKD-сборку комбайнов Tucano.

Кабмин расширил перечень товаров, ввоз которых на территорию Украины осуществляется при условии обязательного предоставления обеспечения уплаты таможенных платежей. Об этом говорится в постановлении №879 от 4.12.13. Подробнее см. http://agropravda.com/news/zakonodatels … hoztehniki

9

(12 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

19 декабря 2013 Верховная Рада Украины приняла законопроект № 3757 «О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно ставок отдельных налогов».
Согласно законопроекту, возобновляется возврат НДС сельскохозяйственным предприятиям, которые экспортируют собственно выращенную продукцию или предприятиям, которые приобретут зерновые и технические культуры непосредственно у сельскохозяйственных производителей. Подробнее - http://agropravda.com/news/zakonodatels … vernut-nds
Уже есть результаты, или все остается только на бумаге?

С 1 января 2014 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс о ставках отдельных налогов и налоговых льгот». Теперь за переоборудованные для перевозки пассажиров грузовые авто придется платить акциз. Подробнее - см. http://agropravda.com/news/auto-technik … atit-akciz

11

(5 відповідей, залишених у Отечественная техника)

ЮМЗ трактор не плохой лучше чем МТЗ в плане шасси для экскаватора. Вот на мой взгляд его преимущества перед МТЗ:
Мотр Д 65 экономичней, надежней и тягучей. Декомпрессор – немаловажная деталь. ВОМ надежней. Ступицы задка крепче, чулки, полуоси. Мотор можно снять не раскатывая.
Беда ЮМЗ в том, что он не совершенствовался как был МТЗ-5, так до сих пор и есть, только сильно тюнингованный.

Всё зависит от того сколько вы готовы потратить денег и какой технологии вы придерживаетесь.
Для класической технологии (пахота, безотвальное рыхление) самый оптимальный вариант- Веста УПС-8- "Червона зирка"- при довольно не большой стоимости - качественный сев и надежность. Сеялка не без недостатков, но вполне удовлетворяющая современным требованиям - обязательно нужно брать дополнительно систему контроля высева " Нива 23 " - ну это относится ко всем сеялкам. СУПН-8 нет смысла даже рассматривать. У меня СУПН-8 , но заменены высевающие секции на 10Н220 азовского завода - не жалуюсь, хотя как только кончится "Кризис" заменю на УПС-8 (если не перейду на "нуль- технологию").
Сеялки классом выше и дороже - только импорт, благо недостатков в предложениях нет.

13

(5 відповідей, залишених у Средние трактора)

Час - многовато, можно минут 15 или 30. Потом просто на два перемножить все. Хотя час наблюдений может и точней выйдет. Но все равно эта цифра как ориентир будет, расход соляры разный всегда - зависит от состояния почвы (сухая, сырая), от давления в колесах, глубины обработки, режимах работы трактора.

14

(10 відповідей, залишених у Немецкая техника)

У нас рыночных отношений нет и не было. А сюда входит и рыночная зарплата.
Возвратились на 100 лет назад, когда тот, кто создает прибыль, отделен от средств производства.
Частный автослесарь может и хотел бы сделать хорошо, но нет денег на соответствующее оборудование, да и на не рыночные цены по ремонту смотрит и сам выставляет.
Норма прибыли у нас в стране в разы больше, чем на Западе, а соотношение "заработная плата/средства производства" в разы меньше.

15

(8 відповідей, залишених у Выбираем средний трактор)

А на какую площадь планируете использовать?

16

(4 відповідей, залишених у Пестициды)

Судя по статье, http://agropravda.com/news/chimia-dla-r … net-1-mlrd биопестициды становятся все популярнее: в период между 2007 и 2012 г. среднегодовой рост этого рынка составлял 27%. Скоро рынок достигнет 3 млрд. долларов.

17

(20 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Видел как мотоблоками перевозили прицепы с сеном. А в Китае, похоже, простые селяне только ими и пользуются.

18

(10 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Не забудь про прицеп + еще 1 тыс.

19

(31 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

И еще момент: даже самые дешевые китайские трактора гораздо надежнее техники МТЗ. Если только, конечно, при заказе на заводе Вы не уговорите китайцев сделать еще подешевле. Какой-нибудь небольшой заводик может пойти Вам навстречу и поставить подшипники, сделанные в соседней сельской кузне. Желание клиента, любой каприз... Солидные торговые марки, например YTO, JM, DF и многие другие на это не идут.

20

(31 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Запчасти - это самая главная проблема.
Помню были неплохие мини тракторы чешские в советское время TZ14K4.
Только работали они до первой серьезной поломки. Закупить их догадались а про запчасти забыли.
Возят ли продавцы китайских тракторов запчасти?

21

(10 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Для начала можно почитать статью про грузовые мотоциклы: http://agropravda.com/news/mototehnika/ … t-na-rynke

22

(31 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Вообще-то мини-тракторов на рынке уйма. И даже несмотря на огромное количество "китайцев", и Беларус-321, есть мини-трактора и "корейцы", и даже "американцы" (они, конечно, подороже). ДТЗ тоже штампует трактора из китайских комплектующих, продавая их и под брендом ДТЗ, и DongFeng и пр.
По цене абсолютное большинство мини-тракторов - до 50 тыс. грн. Есть, конечно, и дороже. Обзор мини-тракторов на рынке - см. http://agropravda.com/news/tractors/275 … t-na-rynke