1

(12 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Еще рано судить. Осенью будет видно.

2

(8 відповідей, залишених у Растаможка)

Судя по всему, нововведение не должно критическим образом отразиться на отечественных сельхозпроизводителях, желающих приобрести технику зарубежного производства. Речь идет о внутреннем транзите - т.е. таможенные платежи для сельхозтехники теперь нужно вносить непосредственно на границе, а не в таможенном терминале где-нибудь под Киевом.

3

(21 відповідей, залишених у Агробизнес в Украине)

Что-то не вижу продолжения.
Одного источника всегда недостаточно. Есть альтернативы?

Неплохо было бы услышать мнения владельцев ЮМЗ и МТЗ.

Посоветуйте какую сеялку купить?

6

(5 відповідей, залишених у Средние трактора)

В том-то и дело, что не на чем проверить. В и-нете нигде про реальный расход ДТ с вышеуказанными плугами, по данным тракторам не нашел. Поэтому и хочу узнать у практиков.

7

(10 відповідей, залишених у Немецкая техника)

По поводу зарплат сервисных-инженеров. Общаясь со многими людьми явно просвечивается тенденция "много специалиста за маленькие деньги". Во первых, на сегодня зарплата специалиста в квалификации "Инженер" составляет от 400 до 800 у.е., в зависимости от жадности дилера. Во вторых необходимо проводить ряд мероприятий по выращиванию СПЕЦОВ, это труд долгий, денежный и кропотливый, которым на сегодня не хочет заниматься ни один дилер импортной техники. Мы все сегодня есть заложниками бума продаж техники в 2007-2008 году, когда заводы Европы не могли насытить рынки России и Украины и продавалось ВСЕ. За этим валом и потерялся -СЕРВИС.
Квалифицированных специалистов среди всей массы, которая блуждает по Украине - 10-15% и по моему мнению квалифицированный сервисник должен получать "чистыми на руки" от 1500 до 2000 у.е., тогда будет стимул учится, работать на износ, "лелеять" клиента, и КАЧЕСТВЕННО делать работу, зная при этом, что дома у него все сыты, одеты, здоровы, учатся. О этот специалист сможет нормально отдохнуть во время двухнедельного отпуска. Все эти составляющие и поднимут на новый уровень престижности эту работу и как говорится подтянутся умные головы.

У нас ДД 7830 на 800 га. Должен быть запас прочности.

Есть John Deere 7830 трактор хороший. не очен доволен коробкой, Пример в рабочем диапазоне (8-16км/ч) у Джона 4 передачи а к примеру у Клааса 6. Думаю все 3 трактора достойный вариант, нужно смотреть на опции(комплектацию) и на скидки.
Я бы приоритет расставил так
1 Claas (хотя еще недавно клаас не умел делать тракторы)
2 John Deere
3 Chellenger
И, конечно МТЗ 1221.

10

(5 відповідей, залишених у Средние трактора)

Помогите разобраться с реальным расходом ДТ при пахоте МТЗ 1221.2 плуг -4 к на тяжелых почвах и МТЗ 1025.2 плуг-3 корпуса (корпуса на 35) на 1 га земли. Нигде не смог найти.

11

(10 відповідей, залишених у Немецкая техника)

Уважаемые коллеги. Расскажите, кто как потребитель на сегодняшний день удовлетворен качеством сервиса и какой компании?
Есть правило, которое работает везде: Первую машину продает менеджер, все остальные сервис!
Я хочу покупать там, кто в этом деле наилучший.

12

(20 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Кто знает - сложно ли переделать мотоблок в мини-трактор?

13

(14 відповідей, залишених у Выбираем комбайн)

По хорошему уборку зерновых надо закончить за 10 дней, дальше идут большие потери 10% и выше а их тогда лучше отдать наёмным комбайнам. С 1000 га вы убираете 3000 т зерновых. В день комбайн должен убирать 300 т. при условии отсутствия дождей и поломок что не бывает в принципе. При таком раскладе оптимальная нагрузка 500 га на зук. и дневной намолот составит 150 т на зук. А 150 т. в день намолотит Акрос, Дон, 1218(легко) при условии скорости 8 км/час а не 12 км/ч. Вектор в день 120-130 т. при урожайности 30ц. и скорости 8 км/ч.
Намолот 3000 т. у 1218 будет за дней 20-30 уборки.

14

(10 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Прицеп можно и попроще.

15

(10 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Ну, скажем, квадроциклы не такие уж и дорогие (особенно до введения пошлин). Если, конечно, не брать самый продвинутый, то вполне можно вписаться в 1-2 тыс.дол. за б/у. Максимум - 5 за новый. В общем - вполне сравнимо.

16

(31 відповідей, залишених у Выбираем мини-трактор)

Добрый день. Если Вы собираетесь обрабатывать земли не на даче, а более 50 соток откажитесь от наших сразу, Китайские трактора дешевле это первое, тяговое усилие вдвое больше, это очень важно, задняя гидравлика, вал отбора мощности и прочее и прочее отличаются существенно, к сожалению наши минитрактора это деньги на ветер...

17

(10 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Спасибо, почитал. За всей ценовой прелестью грузовых мотоциклов - скрывается их почти полная неспособность ездить по раскисшей грунтовке. Что еще больше склоняет к тому, чтобы остановиться на квадроцикле.

18

(14 відповідей, залишених у Выбираем комбайн)

Погугли. Цитирую: Цена-качество, у меня уже 5 лет, нагрузка 800 га зерновых, в зипе все что душе угодно есть. За 5 лет ни одной детали не покупал, вся мелочь в зипе, нож не затупился за 5 лет, ток 10 сегментов заменил (из зипа), ни одного ремня ни подшипника. Если погода в уборку влажная то с ним ни чего даже рядом не стоит, влажное с травой глотает даже не чует, второй барабан сильно помогает. Скорость уборки средняя 8 км час, зависит от ровности поля. В нашем районе самый первый такой был, теперь все соседи тоже взяли. В соседнем спк 2 таких на них нагрузка по 2.5 тыс га на каждый, насилуют как могут, от роторных иномарок почти не отстают. Крупного ни чего не ломалось. Слабое место вал привода соломотряса, метал плохой, сами признают, менял по гарантии 1 раз и 1 раз менял сосед. Электрика не глючит. С новья лучше датчик отключить на крышке бункера и все, а то молотилка будет выключаться. Удобная тележка под жатку, на 4 колесах ( а не на 2х как на акросе) Жатка за 15-20 минут снимается прям в поле. Запасной нож в жатке спрятан.
Недостатки: в комплекте не идет подборщик. При урожайности за 40 жрет как лошадь, 500 литров за 12 часов без перерыва, но и выработка соответствующая. При низкой урожайности 7-12ц жатка нужна метров 20 а лучше 30, иначе по полю бестолку ездить, ток укатывать.
В начале тоже выбирал или вектор или 812, на 800 га посевной с 3мя нивами вполне хватило бы, но не пожалел что лишние деньги отдал, время уборки ровно в 2 раза сократилось. В 2011 ток им и молотил, дожди залили, нивы не пошли, у соседа доны не пошли. Работали ток 1218 и нью холланды роторные.
Если что по конкретней нужно спрашивайте.

19

(10 відповідей, залишених у Выбираем транспорт)

Раздумываю что лучше - 3-колесный грузовой мотоцикл или грузовой квадрик. Цена, конечно, отличается разительно, но у квадрика - столько возможностей...