1

Тема: Квоты на поставки с\х продукции в ЕС

Обсудим?

За первые три месяца 2018 г. экспортеры аграрной продукции исчерпали беспошлинные квоты на поставки 8 групп агропродукции. В частности, полностью выбраны лимиты на поставки пшеницы, кукурузы, соков (яблочного и виноградного), солода. А также были исчерпаны квартальные квоты на мясо птицы и полугодовая квота на сливочное масло. По остальным группам агропродукции процент использования квот остается низким.

В 2018 г. увеличатся квоты на такие продукты, как сахар, крахмал, отруби, соки, ячменную крупу, пшеницу, кукурузу, баранину и другие группы. Кроме того, на украинские товары действуют дополнительные преференциальные квоты. В частности, по ним украинские производители могут поставлять мед, виноградный сок, ячменную крупу, обработанные томаты, овес, пшеницу, кукурузу и ячмень.

Самое интересное, что за первые 5 дней января (!) Украина выбрала все квоты (основные и дополнительные) по пшенице и кукурузе.

2

Re: Квоты на поставки с\х продукции в ЕС

Я думаю, что с каждым годом эти квоты будут уменьшать, чтобы обеспечить рынок сбыта собственным аграриям.

3

Также вы можете обратиться в эту компанию https://expert.notarius.ua/kyiv-techpasport/bti.html если нуждаетесь в техпаспорте бти.

4

Подскажите пожалуйста какую-нибудь ответственную компанию, если требуется независимая экспертная оценка дома!

5

Milas пишет:

Я думаю, что с каждым годом эти квоты будут уменьшать, чтобы обеспечить рынок сбыта собственным аграриям.

Да, некоторые аграрные европейские страны уже выступают за снижение квот для Украины, но мы не сдаемся) Кстати, это не единственный рынок для нас. Знаю фермера, который в этом году процентов 80% урожая яблок экспортировал в Эмираты.