1

Тема: Что предпочтительнее – ЮМЗ или МТЗ?

Неплохо было бы услышать мнения владельцев ЮМЗ и МТЗ.

2

Re: Что предпочтительнее – ЮМЗ или МТЗ?

ЮМЗ трактор не плохой лучше чем МТЗ в плане шасси для экскаватора. Вот на мой взгляд его преимущества перед МТЗ:
Мотр Д 65 экономичней, надежней и тягучей. Декомпрессор – немаловажная деталь. ВОМ надежней. Ступицы задка крепче, чулки, полуоси. Мотор можно снять не раскатывая.
Беда ЮМЗ в том, что он не совершенствовался как был МТЗ-5, так до сих пор и есть, только сильно тюнингованный.

Лучше джипа - только трактор.

3

Re: Что предпочтительнее – ЮМЗ или МТЗ?

Я, лично, их сравнивать не буду, а поставлю вместе. По крайней мере, они уж точно класс - 1,4. "+" и "-" есть у обоих.
Если сравнить ЮМЗ и МТЗ-80, то в ЮМЗ напрягает жесткая ходовая, а в МТЗ - дури много - веса мало. Но это из минусов, плюсов у них хватает.
Чуть отдельно можно МТЗ-82 поставить из-за передка. Но ведущий передок это и большой плюс, и минус в плане надежности. Из этой тройки я бы выбрал исходя из конкретных задач. Например если работа в лесу - однозначно МТЗ-82, транспорт - МТЗ-80, погрузка - ЮМЗ, вспашка - МТЗ-82, ЮМЗ итд.

4 Востаннє редагувалося agrariy (21-02-2017 16:58)

Re: Что предпочтительнее – ЮМЗ или МТЗ?

Ну и то и то не плохая техника у меня  есть оба. И к тому же легко переоборудовать под погрузчик.http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/13777648.jpg

5

Re: Что предпочтительнее – ЮМЗ или МТЗ?

А есть более детальное мнение, покупать оба кончено прикольно, но все же

6

Re: Что предпочтительнее – ЮМЗ или МТЗ?

IvanOst написав:

А есть более детальное мнение, покупать оба кончено прикольно, но все же

Лучше заняться другим бизнесом, очень сомнительно сейчас вкладывать деньги в сельское хозяйство. У меня знакомый пошел в каперы, прогнозы лучшие в телеграмм пишет, но это как-бы. А деньги вот реальные)