1

Тема: Гранулятор для комбикорма

Всем привет. У меня своя небольшая ферма, на данный момент задумываюсь о том, что покупать готовые корма для животных абсолютно не выгодно. Да и я хочу расширяться, животных станет еще больше, а значит и корма нужно больше. Рассматриваю вариант покупки гранулятора для комбикорма. Стоит брать?

2

Re: Гранулятор для комбикорма

Конечно получается не выгодно. Более менее окупается только если у вас одно-два животных, тогда да, конечно. Тут не до грануляторов. Но если поголовье скота внушительное, тогда стоит задуматься о собственном изготовлении комбикорма.

3

Пару лет было выгодно, вот вы правы, когда было совсем немного животных. Да и давайте будем честны перед собой, это очень удобно, не надо ни о чем думать, купил, дал покушать и забыл.

4

Удобно, никто ж не спорит. Но экономически нецелесообразно. Корм лично у меня забирает нехилую часть средств, выделенный на уход и содержание животных, почему бы не снизить ценник. Да и у вас я думаю ситуация аналогичная.

5

Да, все в точности так, как вы описали. Поэтому и выбираю гранулятор. Сейчас осталось лишь выбрать где заказывать плюс какую мощность брать. Как считаете, 4-7 кВт ведь подойдет для небольшой фермы? Для меня главное качество, экономить точно не собираюсь, себе потом дороже выйдет если куплю плохого качества.

6

Вот приобрели гранулятор для комбикорма (https://agrokit.com.ua/p949493-granulyator.html) и он оказался очень удобным. Гранулятор потребляет мало электричества, при этом при полной загрузке производит около тонны в час готового корма. Матрица сконструирована таким образом, что продавливаемая через нее смесь не застревает в отверстиях и не засоряет ее. Нет нужды постоянно разбирать и чистить устройство.