1

Тема: Помогите выбрать комбайн

Помогите выбрать новый комбайн: вектор 410, палессе 812, палессе 10. Регион - Черниговская область.
Спасибо...

2 Востаннє редагувалося dvs (07-11-2013 17:55)

Re: Помогите выбрать комбайн

Погугли. Цитирую: Цена-качество, у меня уже 5 лет, нагрузка 800 га зерновых, в зипе все что душе угодно есть. За 5 лет ни одной детали не покупал, вся мелочь в зипе, нож не затупился за 5 лет, ток 10 сегментов заменил (из зипа), ни одного ремня ни подшипника. Если погода в уборку влажная то с ним ни чего даже рядом не стоит, влажное с травой глотает даже не чует, второй барабан сильно помогает. Скорость уборки средняя 8 км час, зависит от ровности поля. В нашем районе самый первый такой был, теперь все соседи тоже взяли. В соседнем спк 2 таких на них нагрузка по 2.5 тыс га на каждый, насилуют как могут, от роторных иномарок почти не отстают. Крупного ни чего не ломалось. Слабое место вал привода соломотряса, метал плохой, сами признают, менял по гарантии 1 раз и 1 раз менял сосед. Электрика не глючит. С новья лучше датчик отключить на крышке бункера и все, а то молотилка будет выключаться. Удобная тележка под жатку, на 4 колесах ( а не на 2х как на акросе) Жатка за 15-20 минут снимается прям в поле. Запасной нож в жатке спрятан.
Недостатки: в комплекте не идет подборщик. При урожайности за 40 жрет как лошадь, 500 литров за 12 часов без перерыва, но и выработка соответствующая. При низкой урожайности 7-12ц жатка нужна метров 20 а лучше 30, иначе по полю бестолку ездить, ток укатывать.
В начале тоже выбирал или вектор или 812, на 800 га посевной с 3мя нивами вполне хватило бы, но не пожалел что лишние деньги отдал, время уборки ровно в 2 раза сократилось. В 2011 ток им и молотил, дожди залили, нивы не пошли, у соседа доны не пошли. Работали ток 1218 и нью холланды роторные.
Если что по конкретней нужно спрашивайте.

3 Востаннє редагувалося actyon (07-11-2013 18:39)

Re: Помогите выбрать комбайн

Спасибо за ответ! Выбираю из расчета 1000 га на комбайн, средняя урожайность около 30 ц.

4

Re: Помогите выбрать комбайн

По хорошему уборку зерновых надо закончить за 10 дней, дальше идут большие потери 10% и выше а их тогда лучше отдать наёмным комбайнам. С 1000 га вы убираете 3000 т зерновых. В день комбайн должен убирать 300 т. при условии отсутствия дождей и поломок что не бывает в принципе. При таком раскладе оптимальная нагрузка 500 га на зук. и дневной намолот составит 150 т на зук. А 150 т. в день намолотит Акрос, Дон, 1218(легко) при условии скорости 8 км/час а не 12 км/ч. Вектор в день 120-130 т. при урожайности 30ц. и скорости 8 км/ч.
Намолот 3000 т. у 1218 будет за дней 20-30 уборки.

5

Re: Помогите выбрать комбайн

Хороший расчет, все логично.

6

Re: Помогите выбрать комбайн

Рекомендую обзор новинок комбайнов - http://agropravda.com/news/combains/460 … 3-kombajny

7

Re: Помогите выбрать комбайн

Покупал комбайн в компании АИКО. Ребята поставляют в Украину зарубежную технику. Могу только сказать, что это отличное соотношение цены и качества.

8

Re: Помогите выбрать комбайн

А где можно запчасти на комбайн посмотреть ,подскажите пожалуйста?

9

Re: Помогите выбрать комбайн

А цены какие?

10 Востаннє редагувалося AndreyTkach (24-09-2018 12:33)

Re: Помогите выбрать комбайн

Новые комбайны стоят очень дорого, сам столкнулся с этой проблемой. Очень долго искал по соответствию цена/качество, в итоге забил и начал искать б/y технику. Остановился на этом-https://apeexport.com/combines/. У них много брендов, доставка из Штатов, и, по моему опыту, качество действительно хорошее. В наших реалиях роста курса б/у, все таки, самое то.

11

Re: Помогите выбрать комбайн

Интересная информация

12 Востаннє редагувалося IvanDobroshtan (12-03-2020 22:54)

Re: Помогите выбрать комбайн

Когда выбирали комбайн, думали над приобретением новой машины, но больно уж бъет по карману, а условия кредитования под агро оставляют желать лучшего. Решили взять б/у John Deere, под наши нужды рекомендовали взять cts9780, вот нашел человеческое описание с характеристиками https://johndeere.in.ua/obzor-kombaina- … -cts-9780/ За 2 года еще не пожалели о выборе, обслуживать легко, все запчасти можно быстро найти, радует доступность узлов - никаких проблем в плане, чтобы достать до одной детали, нужно пол комбайна развернуть. При покупке рассматривали еще Case, тоже неплохие отзывы, все зависит от потребностей хозяйства и условий, в которых будет работать техника.

13

Re: Помогите выбрать комбайн

Мне тоже нахваливали именно эту машину.

14

Re: Помогите выбрать комбайн

Клаас — тот случай, когда ничего не хочется менять. Работаю на лексионе. Отличная машина как по мне. Сейчас печка работает, в другое время кондиционер. Холодильник есть в кабине, что еще надо.

15

Re: Помогите выбрать комбайн

Заготавливаем зеленку для животных, приходится использовать силосные добавки. В этом нам помогает Ягуар 900 от claas, у него есть удобное приложение, которое помогает подобрать подходящую дозировку, даёт рекомендации по настройке (просто вводим данные по культуре и урожайности).