1 Востаннє редагувалося marketolog (04-01-2017 17:09)

Тема: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Уважаемые форумчане!

Сегодня поговорим о поставщиках запасных частей для сельхозтехники, как и где их искать и зачем они вообще нужны

В процессе эксплуатации техника взаимодействует с окружающей средой, а ее детали — между собой. В течении всего срока службы узлы и агрегаты подвергаются воздействию атмосферных, усталостных и других негативных явлений, которые даже при самой правильной эксплуатации неизбежно приведут детали к потере своих первоначальных свойств. Простой техники - прямой ущерб предприятию, поэтому опытные аграрии во избежания подобных ситуаций всегда стремятся иметь надежного поставщика запасных частей для своей сельхозтехники.

На сегодняшний день рынок сельхоз запчастей насчитывает сотни или даже тысячи предприятий в Украине, занимающихся реализацией запасных частей, однако далеко не все из них поставляют качественную продукцию выполненную по заводским чертежам и имеющею необходимые сертификаты качества.

Немаловажную роль играет и ценовая политика компании. Необычайно низкая цена может послужить поводом для сомнений, ведь каждая деталь изготавливается из дорогостоящего сырья, над ее изготовлением трудятся люди, для ее производства расходуется вода и электроэнергия. Следственно - цена является очень важным параметром при выборе поставщика. Относительно нее можно сделать предположение не только о соответствии продукции заявленным характеристикам, но и даже о качестве работы самой компании-поставщика: насколько оперативно примут заказ, как скоро доставят, какие условия предложат. Большие агро-предприятия стараются закупать детали оптом, поэтому наличие корпоративной скидки для них очень весомый аргумент. Если вы частный предприниматель или небольшое хозяйство - рекомендуем работать с поставщиками, имеющими широкую клиентскую базу и достаточное количество положительных отзывов о работе и о предоставляемой продукции.

Некоторая номенклатура запасных частей заводами-изготовителями не выпускается, поэтому детали реставрируются. В таком случае стоит обращаться к проверенным поставщикам которые на рынке уже давно — они уже неоднократно выполняли подобные операции и имеют необходимую производственную базу. Реставрация будет произведена в кратчайшие сроки при соблюдении всех технологических процессов.

Чтобы найти оптового поставщика запчастей к тракторам и сельхозтехнике нужно просто воспользоватся интернетом — а имеено ввести в поисковую систему название необходимого товара и добавить слово «оптом» или «поставщик». Не останавливайтесь на первой странице выдачи, дойдите до 10-й или 20-й. Если вы увидели простенький сайт, не пестрящий яркими красками, то это не означает, что продукция будет плохой, а условия сотрудничества невыгодными. Просто напишите менеджеру на электронную почту или свяжитесь с компанией по телефону - запросите прайс и условия поставок.

Хорошим вариантом станут интернет-каталоги поставщиков. В поисковой выдаче вам наверняка попадётся несколько интернет-каталогов, в которых собраны оптовые поставщики. Оптовики в них удобно разбиты по тематикам для облегчения поиска.

Если у вас возникли вопросы по статье, вы можете написать их мне Мой адрес e-mail

2

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

ого. я и не думал так искать - они меня сами нашли - повезло

3

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

И кого вы нашли? Список в студию!

4 Востаннє редагувалося Anderes (05-01-2017 12:04)

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Я работаю с агротрейд и украгрозапчасть. Ссылки поищите сами, а то тут за них банят. В принципе, меня устраивают эти конторы. Не лучше и не хуже других.

5

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Anderes написав:

Ссылки поищите сами, а то тут за них банят.

Это Вы точно подметили! Как раз собирался wink

Лучше джипа - только трактор.

6

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

украгрозапчасть там так то дорого, мы берем запчасти в магазине m-agro ин юа  цены хорошие и выбор шикарный

7

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

pplaceb написав:

украгрозапчасть там так то дорого, мы берем запчасти в магазине m-agro ин юа  цены хорошие и выбор шикарный

У меня мелитопольское производство ассоциируется с Китаем....собственно поэтому оно и дешевле

8

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

А я брал у grozber.com. И цены сравнительно не кусаются, и качество неплохое. Долго не мог найти запчасти на Хорш, вернее как, найти то не проблема, да только цены на них адские почему-то!!! Да и сам фиг поймешь как его ставить. А тут заказал, да еще и поставили сами, без всякой мороки. Уже 4 месяца не жалуюсь, культиватор пашет как новенький. Как дальше будет - хз, но пока доволен как слон)))) Я конечно рекламу не развожу, но вдруг пригодится кому?

9

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Morel Group (Турция) здесь можете найти все запчасти на трактора/комбайны CNH,AGCO,FENDT,JD,CASE, на коммерческий транспорт IVECO, а также неоригинальные запчасти турецкого производства ....в интернете думаю найдёте ссылку на эту компанию

10

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

А кто подскажет брэнды зарубежных тракторов/комбайнов и модели сельхозтехники, количество единиц в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении??? Есть устаревшие данные из дипломных работ студентов об обновлении парка сельхозтехники, но конкретных данных не могу найти за последних года 3-4.. буду очень признательна за инфу

11

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Вообще, на сколько я знаю, в каждой стране проводятся маркетинговые исследования на подобные темы. Правда авторы за них просят приличные деньги. В принципе, оно и не странно, ведь там собрано прилично информации. Мы как то покупали для своей фирмы подобное исследование... Попробуйте поискать по правительственным профильным сайтам - государственные исследовательские институты и частные маркетинговые агенства вроде делают подобные вещи.

12

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Добрый день, спасибо огромное за помощь.....пытаюсь прошерстить интернет и правительственным профильным сайтам , много воды , конкретики мало....наверное больше конкретной информации можно было бы получить от таможенников , сколько единиц new holland и каких моделей было ввезено на территорию Узбекистана и т.д. Или case и какие модели на территорию Украины

13

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

у меня есть некоторые цифры...
Например, около 65% импортной техники в Украине покупается б/у. Соответственно, потребность в запчастях возрастает все больше. Более того, 80% от этого числа эксплуатируется в граничных условиях, то бишь выход из строя наступит в разы быстрее... Собственно, вот как то так.

14

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Мерси

15

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

У мене є надійний та недорогий виробник шини прикотуючого колеса 4,5"х16" для сівалок Джон Дір та інших.
Не знаю чи відноситься це до теми запчастин.
Кому цікаво пишіть сюди: [email protected]
Скину їхні контакти.
Жодного разу не жалілись на якість.
P.S. До них брали в Одесі і в Ів.-Франківську. Якість була - печалька !

16

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

На спецтехнику иногда очень сложно найти запчасти, порой приходится ждать месяц а то и больше, так что спасибо за новодки, проверим.

17

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Ищу надежного поставщика оригинальных деталей для CASE IH, New Holland, John Deer. Посоветуйте пожалуйста с кем имели дело. Можно сюда писать или на почту [email protected]

18

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Буду иметь ввиду

19

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

В этом году брал много запчасти на сеялку и разбрасыватель здесь ballas.com.ua. Цены очень адекватные.

20

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Я покупал запчасти на https://autoblok.com.ua, качество отличное и цены соответствующие

21 Востаннє редагувалося Forbidden_zone (13-02-2021 13:09)

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Спрос на гидроцилиндры в Украине стабильно высокий, поскольку данный агрегат является важным узлом гидравлических систем. На отечественном рынке представлены новые и бэушные агрегаты со своими сильным и слабыми сторонами. Не смотря на более высокую стоимость новых изделий, эксперты рекомендую отдать предпочтение именно покупке новых гидроцилиндров. На сайте онлайн-магазина Gidravliks https://gidravliks.com/g86504206-gidrot … ogruzchiki вам предоставиться самый большой выбор гидроцилиндров на кун, на погрузчик, стагомет и стрелу для самой разной спецтехники.
Доставку запчастей магазин осуществляет в любую точку страны. Больше информации можете узнать на сайте или непосредственно у менеджера по телефону тел. +380678854488.

22

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

У меня нет необходимости покупать запчасти оптом, потому отдаю предпочение выбору запчатей на разборке https://zakroot.com/ru/catalog/volkswag … hchenie/1/

23

Re: Оптовые поставщики запчастей и где они обитают

Стоит обратить внимание и на те варианты которые позволяют арендовать погрузчик в том числе Бобкаты https://minirent.ua/bobcats/ и таких сервисов много они позволяют сэкономить на том что бы не покупать такой погрузчик а нанять\арендовать его что намного лучше когда бюджет ограничен!