1

Тема: Расход ДТ у МТЗ 1221.2 и 1025.2

Помогите разобраться с реальным расходом ДТ при пахоте МТЗ 1221.2 плуг -4 к на тяжелых почвах и МТЗ 1025.2 плуг-3 корпуса (корпуса на 35) на 1 га земли. Нигде не смог найти.

2

Re: Расход ДТ у МТЗ 1221.2 и 1025.2

Наливаете полный бак саляры, садитесь рядом с мехводом, пристегиваете его к рулю чтоб ни шагу ни влево ни вправо, в зубы навигатор скотчем, включаете датчик измерения расстояния и пускаете по полю, засекаете ровно час, смотрите пройденное расстояние, умножаете на ширину орудия, доливаете соляру до полного бака (можно литровой меркой, или чем удобнее считать). Получаете производительность га/час и точнейший расход соляры, на га и по часам. smile

3

Re: Расход ДТ у МТЗ 1221.2 и 1025.2

Час - многовато, можно минут 15 или 30. Потом просто на два перемножить все. Хотя час наблюдений может и точней выйдет. Но все равно эта цифра как ориентир будет, расход соляры разный всегда - зависит от состояния почвы (сухая, сырая), от давления в колесах, глубины обработки, режимах работы трактора.

Лучше джипа - только трактор.

4

Re: Расход ДТ у МТЗ 1221.2 и 1025.2

В том-то и дело, что не на чем проверить. В и-нете нигде про реальный расход ДТ с вышеуказанными плугами, по данным тракторам не нашел. Поэтому и хочу узнать у практиков.

5

Re: Расход ДТ у МТЗ 1221.2 и 1025.2

Вы и не найдете нигде точную информацию, поскольку в разных режимах работы с разной нагрузкой будет разный расход, тут только самому замерять и смотреть по старинке "на глаз"

6

Re: Расход ДТ у МТЗ 1221.2 и 1025.2

Привет, я вот недавно делал себе теплый пол заказывал вот у этих ребят https://in-heat.kiev.ua/otoplenie/nagrevatelnyj-kabel/ . Хочу сказать что доставали все быстро и аккуратно. Доволен тем что удобно работает оплата все очень понятно и удобно На сайте можно найти всю нужную информацию про теплый пол. Рекомендую заглянуть.