1

Тема: Какую дисковую борону выбрать Quivogne APVRS 6 или БДТ «КОРВЕТ- 6,0»?

Какая борона на ваш взгляд лучше  Quivogne APVRS или БДТ «КОРВЕТ- 6,0»? У кого есть данные агрегаты поделитесь мнением?

2

Re: Какую дисковую борону выбрать Quivogne APVRS 6 или БДТ «КОРВЕТ- 6,0»?

Bravalur, для каких целей собираетесь использовать такие бороны? как альтернатива плугу или как дисковую борону в прямом ее назначении (измельчение и заделка растительности)? По-моему скромному мнению в обоих вариантах это глупая затея с агротехнической стороны. Обьясню почему. Если цель грубо говоря "вспахать", то зачем изобретать велосипед - для этого есть плуг, который должен работать на глубину не меньше 30 см. (что не возможно достичь с такого рода боронами), дабы эфективно бороться со всякого рода вредителями. Если же цель измельчить и заделать - то опять же, зачем выбрасывать деньги сначала на дорогущую и тяжеленную борону, а потом еще и на солярку, чтобы эту борону потянуть, если для заделки и предпосевной подготовки достаточно 15 см.. Считаю, что в Украине лучше 4х рядных Антаресов  (плюс сзади спиралевидный каток) ничего нет по цена/качество. Многие ставят их в один ряд с Лемкен Рубин, Амацон Катрос, Вадерштад Карриер (только в разы дешевле), а лучше них я даже не знаю, что может быть. В Антаресе 6х4 идеальный фон после кукурузы за 1 проход, и минимальный расход солярки, и стоит сравнительно недорого. Не знаю можно ли здесь выкладывать видео на работу этой бороны... Если будет интересно наберите меня или напишите на мыло - с удовольствием познакомлю ближе у этим орудием. 050-49-505-41 Евгений. [email protected].

3

Re: Какую дисковую борону выбрать Quivogne APVRS 6 или БДТ «КОРВЕТ- 6,0»?

возьмём на заметку

4

Re: Какую дисковую борону выбрать Quivogne APVRS 6 или БДТ «КОРВЕТ- 6,0»?

Выбор такого оборудования дело непростое и к нему нужно подойти очень серьезно. Лучше получить консультацию от профессионалов, мы обращались по поводу выбора дисковой бороны в Галещенский машзавод, там порекомендовали эту https://galmash.com.ua/products/borona- … verty-till как раз то что нужно, при обработке почвы нет эффекта уплотнения и сорняков стало значительно меньше.

5

Re: Какую дисковую борону выбрать Quivogne APVRS 6 или БДТ «КОРВЕТ- 6,0»?

Привет! Для меня тёплый пол это в первую очередь удобно и здорово. Я себе месяц назад поставил и не пожалел. Все материалы покупал на этом сайте https://in-heat.kiev.ua/otoplenie/siste … dlya-trub/ . Хочу сказать что у них сейчас очень хорошие цены советую зайти.