1

Тема: Удобряем зерновые

Скажите кто какими удобрениями пользуется для зерновых и масличных культур. Есть какое-то универсальное удобрение?

2

Re: Удобряем зерновые

Уже давно занимаюсь ведением сельского хозяйства по выращиванию зерновых, семечки и сои. И как не крути в настоящее время ни одно растение не проживет без удобрения. Раньше в листовые подкормки не верил. Сейчас покупаю препараты биотенс, на мой взгляд они лучшие из доступных. Есть конечно лучше, но платить 3000 рублей за литр я не готов.

3

Re: Удобряем зерновые

Долго искал удобрения, которые бы мне подошли максимально и для зерновых и для масличных культур. Выбор остановился на удобрениях биотенс. Они мне очень понравились и вам рекомендую.

4

Re: Удобряем зерновые

В качестве подкормок для зерновых и масличных культур используем удобрения biotence, так как они считаются наиболее эффективными. Удобрения имеют в своем составе различные микроэлементы, макроэлементы и гуминовые кислоты.

5

Re: Удобряем зерновые

Семена озимой зимой пшеницы всегда протравливал с микроэлементами и стартовыми препаратами. Сейчас очень доволен препаратом биотенс  активный рост т.к. это 2 в1 и ценник адекватный.

6

Re: Удобряем зерновые

vp написав:

Скажите кто какими удобрениями пользуется для зерновых и масличных культур. Есть какое-то универсальное удобрение?

Слышал от многих, что универсального препарата не существует, но в прошлом году обрабатывал подсолнечник органоминеральным удобрение с фунгицыдным действием - https://nis.com.ua/shop/organo-mineralnoe-udobrenie

Препарат супер - растения сразу стали зеленее и удалось повысить урожайность в сравнении с участком который не обробатывали. Им можно не только подсолнечник, но и другие культуры.

7

Re: Удобряем зерновые

Есть какое-то универсальное удобрение?