В регионах Украины зафиксированы всплески вредителей сельхозкультур


Результаты фитосанитарного мониторинга полей свидетельствуют об угрозе увеличение активности вредителей пропашных культур, прежде всего подсолнечника. Об этом сообщает ГУ Госпотребслужбы в Запорожской области.
Как стало известно AgroPravda.com, по результатам весенних почвенных обследований прогнозируется повышенная вредоносность комплекса вредителей - гусениц подгрызающих совок, проволочника, мидляк, долгоносиков. Экономический порог вредоносности для указанных видов вредителей составляет две особи на 1 м2.
Наряду с этим в центральной части Одесской области в хозяйствах на посевах озимого рапса отмечается массовое заселение и повреждения растений капустным стеблевым скрытнохоботником и рапсовым большим скрытнохоботником. На данный момент порог вредоносности этих насекомых превышен, поэтому повсеместно проводятся защитные обработки.
Как передает AgroPravda.com, в Украине также расширяется ареал распространения белокрылки. В прошлом году этот вредитель заселил 30-50% посевов капусты в конце мая, то есть раньше по сравнению с предыдущими годами. В 2018 году плотность вредителя была ниже, чем в предыдущие годы, но площади распространения возросли в силу того, что бабочки адаптировались к климатическим условиям Полесья и Лесостепи Украины.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів