Аграрии готовят массовый протест против рынка земли



В среду 30 октября, аграрии и крестьяне выйдут на массовую акцию протеста против включения в повестку дня парламента законопроекта №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения».
Об этом сообщиле в пресс-службе организатора акции - ВАР. Как говорится в сообщении, принимать данный законопроект категорически нельзя: он невыгоден Украине и украинцам, поскольку способствует развитию агрохолдингов и олигархизации аграрного сектора. В частности, им не установлено разумных лимитов на владение землей «в одни руки». А это в свою очередь грозит концентрацией крупных земельных массивов - до 200 тыс га - во владении одним лицом. Более того, и эти ограничения можно обойти через "лазейки" в законопроекте, благодаря которым можно контролировать неограниченное количеством с/х земли.
Несмотря на такую угрозу, данный законопроект был поддержан депутатами 18 октября во время «тайного» заседания комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики, так что общественность и аграрии не смогли на него попасть и выразить свою позицию. И уже на этой неделе его могут вынести на рассмотрение Верховной Рады.
Акция стартует на площади Конституции перед Верховной Радой Украины, после чего участники акции продолжат ее у Офиса президента Украины.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів