В Украине до половины сельхозоборота находится в «тени»



Об этом рассказали представители ВАР. При этом количество сельскохозяйственной земли, которая обрабатывается нелегально, с каждым годом увеличивается.
Как рассказал Андрей Дыкун, из более чем 33 млн га сельхоз земли, которые сегодня обрабатываются в Украине (без учета оккупированного Крыма и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей) – более 13,2 млн. га обрабатываются полностью «в черную».
Зампредседателя ВАР Ольга Богданова, отметила, сто сейчас у нас 40-50% оборота сельхозпродукции находится в тени.
Сейчас в Верховной Раде рассматривается три законопроекта - №3131, №3131-1 и №3131-2 - которые призваны вывести агросектор из тени. Комитет ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики рекомендовал парламенту к принятию законопроект №3131 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и других законов Украины по детенизации производства сельскохозяйственной продукции».
Заместитель министра финансов Светлана Воробей отметила, что министерство официально поддержало все три законопроекта, поскольку они направлены на борьбу с использованием неучтенной земли, на которой выращивается сельскохозяйственная продукция.
Законопроект №3131 может быть рассмотрен Верховной Радой уже в июле этого года.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів