В 2020 г. впервые удалось освоить весь бюджет на АПК



Государственная поддержка АПК в 2020 году была наиболее эффективной за последние годы: почти весь ее бюджет в 4 миллиарда гривень был освоен.
Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.
"По состоянию на 30 декабря 2020 аграриям начислено 3,97 миллиарда гривень финансовой поддержки, что составляет 99,3% всех средств. Такую максимальную эффективность имеем впервые за последние годы", - написал он.
При этом в 2019 году было освоено 88% средств программы господдержки, а в 2018 году - 82,8%.
Высоцкий отметил, что принятый Верховной Радой в 2020 году закон о расширении господдержки сельхозпроизводителей (№3295) совершенствует помощь аграриям, расширяет круг потенциальных получателей поддержки в сфере органического производства, аквакультуры, овощеводства, ягодоводства, козоводства, орошения, а также вводит возможность поддержки производителей, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів