Расходы на производство сельхозпродукции в Украине выросли более чем на треть



Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-июле 2021 г. выросли на 34,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Соответствующие данные 2 сентября обнародовала Государственная служба статистики Украины.
В частности, расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 31,5%, животного – на 41,3%.
Кроме того, согласно сообщению, затраты на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за первые 7 месяцев т.г. возросли на 35,8%.
В июле затраты на производство агропродукции выросли на 2,7% относительно показателя предыдущего месяца, в т.ч. растениеводческой – на 3,5%, животноводческой – на 0,5%. Стоимость МТР за месяц выросла на 4,7%.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів