Аграрии сократили реализацию сельхозкультур



За первые 11 месяцев т.г. украинские сельхозпредприятия реализовали 35,09 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что на 4,8% уступает показателю аналогичного периода годом ранее.
Об этом 21 декабря сообщил Госстат Украины.
Как уточняется, основную часть указанного объема сформировали кукуруза на зерно (16,56 млн тонн) и пшеница (14,59 млн тонн) При этом, если продажи кукурузы в годовом сопоставлении снизились на 10,2%, то пшеницы – выросли на 2,1%.
Реализация ячменя сократилась – на 8,8,5%, до 3,07 млн тонн, тогда как продажи ржи выросли на 78,5% в сравнении с прошлогодним уровнем - до 247,6 тыс. тонн.
Что касается масличных культур, то их реализация в январе-ноябре сократилась на 20% в сравнении с прошлогодним уровнем - до 10,18 млн. тонн. При этом зафиксировано снижение продаж семян подсолнечника и соевых бобов – до 6,65 млн тонн (-22,9%) и 1,29 млн тонн (-34%), тогда как реализация семян рапса возросла – до 2,22 млн тонн (+4,5%).
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів