Новое руководство «Мрии» не получило контроль над активами



Эпопея с агрохолдингом «Мрия» все еще продолжается. «Старое» руководство агрохолдинга «Мрия» до сих пор не передало контроль новому менеджменту над большим количеством активов – передает epravda.com.ua.
Об этом говорится в презентации, которая была подготовлена новым руководством компании для кредиторов. «Большое количество активов не были переданы бывшим руководством. Новое руководство и советники кредиторов полны решимости вести борьбу за возвращение активов», - говорится в презентации.
В частности, отмечается, что прежнее руководство ранее декларировало наличие в агрохолдинге 200 юридических лиц - в Украине, и 21 компании - на оффшорах. В то же время, новое руководство получило контроль над 141 компанией - в Украине, и 18 - с пропиской на оффшорах.
Также в документе отмечается, что в агрохолдинге ранее заявляли, что располагают 320 тысяч га земли, но новое руководство сейчас контролирует около 220 тысяч га.
Из задекларированных запасов сельхозкультур зафиксировано лишь 20%. «Инвентаризация продолжается, но ожидается, что будет только около 20% из прогнозируемого старым руководством количества», - отмечается в презентации.
Кроме этого, в документе отмечается, что у нового руководства нет контроля сейчас над «сестринскими» компаниями «Мрии».
Как известно, Группа компаний «Мрия» попала в сложное финансовое положение - в августе 2014 года агрохолдинг объявил технический дефолт. Общий долг компании составляет около 1,24 миллиарда долларов.






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів