Китайцы заинтересовались строительством зерноперерабатывающих заводов в Украине



Руководство китайской компании «Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации» высказало заинтересованность в строительстве зерноперерабатывающих заводов на территории Украины.
Об этом на брифинге сообщил вице-президент «Аньхойской внешнеэкономической строительной корпорации» Чжан Чжунхуа.
«Сейчас между Китаем и Украиной развивается торговля зерном, но, учитывая взаимовыгодные интересы, может быть лучше прямо строить заводы по переработке зерна на территории Украины...Если есть желание, китайские компании, и не только мы, готовы оказать содействие», - подчеркнул Чжунхуа.
Напомним, в 2015 году Китай стал одним из крупнейших импортеров украинской кукурузы и ячменя. Больше всего украинской кукурузы ушло именно в Китай (18% экспорта, который в целом принес стране 3 млрд долл.). Кроме того, в Китай было поставлено 17,5% украинского экспорта ячменя, который принес стране в целом 768,8 млн долл. (на первом месте Саудовская Аравия с долей 52%).
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».








Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів