CLAAS помогает шагать в ногу со временем

2016-09-27 17:30:13 3153
CLAAS помогает шагать в ногу со временем

Для любого производителя техники важно, чтобы его продукция была нужной и приносила прибыль. Однако не менее важным есть ее профессиональное использование.

Тракторист и комбайнер, управляющие машиной в поле, сервисный инженер, производящий настройки и ремонт техники, - все эти специалисты должны обладать современными знаниями и успевать за стремительными темпами развития сегодняшних технологий в машиностроении.

Каждый ценный опыт работы с техникой требует грамотной теоретической подготовки, которую в Украине будущие аграрии приобретают в аграрных вузах. Поэтому контакт между производителями новых машин и учебными заведениями, которые готовят будущих механизаторов, должен быть в списке приоритетных задач обеих сторон.

В сентябре 2016 компания CLAAS провела пятидневный семинар для преподавателей высших учебных заведений Украины на тему «Современная электрика, гидравлика и мехатроника в технике CLAAS». 

Сергей Бутов, преподаватель CLAAS ACADEMY

Курс лекций читал преподаватель из CLAAS ACADEMY Сергей Бутов, специально приглашенный из Германии. «Цель нашего семинара, - сообщил С. Бутов, - рассказать об этих современных системах и самое главное – поделиться методиками их преподавания».

Для проведения семинара свои помещения любезно предоставили Немецкий Центр АДНЦ и УкрНИИПИТ им. Л. Погорелого в с. Дослидницьке Киевской области.

На семинар приехали преподаватели аграрных вузов из Днепропетровска, Винницы, Мелитополя, Полтавы, Харькова, Сум и Киева. В течение пяти дней участники семинара изучили множество новых тем, а главное – получили все материалы в электронном виде для дальнейшей работы со своими студентами.

Изучили кроме прочего такие вопросы как классификация гидросистем с примерами использования на практике, принцип автоматического управления в гидравлике, «принцип гидравлического равновесия» на примере регулятора потока, изучили типы гидравлических клапанов, применяемых сегодня на с/х машинах и тракторах, принципы построения гидравлических систем, их классификацию и область применения (с закрытым центром, с открытым центром, гидравлика низкого давления, Load Sensing) и много других вопросов.

Один день участники посвятили практической работе с машинами: изучали логику поведения машин, поиск неисправностей с применением современных диагностических систем.

Дмитрий Крутоус
ассистент Днепропетровского ГАЭУ
Мы много нового почерпнули для внедрения в учебную программу. Особая благодарность Сергею Бутову: так преподносить материал нужно учиться не один год. Занятия пролетали на одном дыхании. Будем стараться развивать наше сотрудничество.»

Для практической работы использовался зерноуборочный комбайн LEXION 770 и трактор AXION 930, предоставленные для проведения обучения дилером – компанией «Конкорд».

По окончании обучения все участники пройдут онлайн-тестирование от CLAAS ACADEMY, которое позволит получить электронный сертификат.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР