Немецкая компания покупает активы владельцев «Мрии»



Компания Pfeifer&Langen (Германия) завершает сделку по приобретению шести сахарных заводов в Тернопольской области, ранее принадлежавших холдингу «Т-Цукор».
Об этом сообщил глава входящего в международную группу компаний Pfeifer&Langen ООО «Радеховский сахар» Виталий Сикорский – передает interfax.com.ua.
По его словам, после банкротства агрохолдинга «Мрия», собственником которого, как и компании «Т-Цукор» выступала семья Гут, имущество сахарных заводов выступало залогом по кредитам «Проминвестбанка» и перешло в собственность банка.
«В кризисный для предприятий отрасли период, банк нашел оптимальное решение для поддержки бизнеса - производственные мощности сахарных заводов перейдут профильному инвестору», - добавил он.
В состав компании «Т-Цукор» входили Борщевский, Бучацкий, Збаражский, Козовский, Лановецкий и Хоросковский сахарные заводы (Тернопольская обл.), а также завод «Городенка» (Ивано-Франковская обл.).
«Мы неоднократно заявляли, и я хочу еще раз подчеркнуть, что сахарный холдинг «Т-Цукор» юридически никогда не входил в состав «Мрия Агрохолдинг», а напрямую принадлежал семье Гут», - сообщил агентству «Интерфакс-Украина» финансовый директор «Мрия Агрохолдинг» Тон Хулс.
По его словам, продажа заводов никоим образом не повлияет на работу агрохолдинга и на процесс реструктуризации долга «Мрии», и компания никак не вовлечена в процесс продажи.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».







Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів