Экспортные цены на зерновые продолжают падать
2511
«В течение нового торгового периода (06-13 февраля) экспортные цены на зерновые культуры медленно падали», - отмечает эксперт "Госвнешинформ" Мирослава Шимкова.
Торговля зерном проходила умеренными темпами, при этом спрос на пшеницу остается на достаточно высоком уровне. Операторы сообщают, что сейчас среди трейдеров на рынке царит позиция «ожидания».
Что же касается кукурузы, то уже вторую неделю подряд на рынке царит нисходящий тренд. Большое влияние на движение цен и долгожданный февральский отчет МСХ США, в котором прогноз валового сбора кукурузы в Украине в 2018/19 МГ был повышен на 0,5 млн. тонн - до 35,5 млн. тонн.
Кроме того, ощущается и конкуренция со стороны зерна американского происхождения, в частности аргентинского.
5430
5878
3053
2668
10426
8719
Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів