В Украине появились зерновозы на новом шасси

2020-07-07 15:23:12 4441
В Украине появились зерновозы на новом шасси

Компания «Голекс» официальный дилер Dongfeng Commercial Vehicle Co., Ltd совместно с ООО «Завод «Алеко» изготовили и передали заказчикам партию автомобилей для перевозки сельскохозяйственных грузов на шасси Dongfeng DFH 3330

Данные автопоезда, в составе автомобиль + прицеп, позволяют перевозить все виды зерновых и масличных культур, гранулированные корма, кормовые фосфаты, солод, а также другие видов сыпучих грузов и грузы в европаллетах. Автомобиль и прицеп имеют заднее и правостороннее опрокидывание, открывающиеся верхние и нижние борта, тент.

Автопоезда с данными кузовами, с полезным объёмом 65 куб.м., обеспечивают максимальную экономическую эффективность перевозок, сравнимую с железнодорожными, как на коротких, так и длинных расстояниях.

 
Сегодня Dongfeng Motor Corporation представляет собой наибольший глобальный коммерческий альянс по выпуску грузовых автомобилей, созданный в результате создания совместного предприятия между Dongfeng Motor и шведской группой компаний Volvo.

В отличие от других китайских автопроизводителей компания Dongfeng Motor имеет собственное производство дизельных двигателей для всего модельного ряда грузовиков. При этом за основу берутся хорошо зарекомендовавшие себя моторы известных мировых брендов. Так, к примеру, на поставляемые в Украину автомобили Донгфенг устанавливаются моторы Cummins, примечательные тем, что сегодня каждый десятый производимый в мире дизельный двигатель носит именно это гордое имя.

 
Интересные факты:
1) Название DONGFENG означает по-китайски «Восточный ветер» и пишется двумя иероглифами: 东风 (где 东 - "Восток", Dong, и 风 - "ветер", Feng). Название DONGFENG правильно произносится как «ДунФен».
2) В глобальном рейтинге Fortune Global 500 корпорация DONGFENG MOTOR занимает 65 место среди крупнейших мировых компаний за 2018 год.
3) DONGFENG MOTOR CORPORATION имеет совместные предприятия с VOLVO, NISSAN, CUMMINS, DANA, HONDA, KIA и PEUGEOT-CITROEN.

На модели DFH 3330 для украинского рынка устанавливается классический «большой» Cummins ISLe объёмом 8,9 л и размерностью 114 на 144,5 мм, который имеет чугунные блок и головку, «мокрые» легкосъёмные гильзы цилиндров, с надёжной центровкой гильз по верхнему и нижнему поясам. Благодаря гильзованию блока, этот дизель может выдерживать бесчисленные капремонты. Здесь применён надежный стальной кованый коленвал c четырьмя ремонтными размерами для перешлифовки. Отсутствие гидрокомпенсаторов и электронного управления ТНВД с полностью механическим управлением подачей топлива облегчают запуск двигателя в холодное время года, а также упрощают обслуживание и ремонт.

Как трёхосные, так и четырёхосные шасси Dongfeng оснащаются современной, полностью синхронизированной 12-ти ступенчатой КПП Fast Gear 12JS 180T, в которых шесть ступеней плюс два диапазона обеспечивает демультипликатор. Она имеет хороший запас по моменту, потому надёжно и эффективно работает с моторами 340 л.с./1480 Н.м и 380 л.с./1682 Н.м. Данные модели комплектуются сухим однодисковым сцеплением SACHS F430, мостами Dana Axle Co., тормозной системой с компонентами Wabco. Кабина со спальным местом, пневмосиденьем водителя, кондиционером и радио MP3/USB.

Кроме зерновозов с самосвальными кузовами «Алеко» также в наличии на складе официального дилера крупнотоннажные строительные самосвалы DFH 3330 (6x4), грузоподъёмностью 20,05 т, и объёмом кузова 19,4 куб.м. и DFH 3440 (8x4) грузоподъёмностью 25,6 т и объёмом кузова 24,15 куб.м.

На всю технику предоставляется гарантия 2 года без ограничения пробега.

Более подробную информацию по техническим характеристикам, комплектациям и условиям приобретения грузовой автотехники марки DONGFENG MOTOR CORPORATION можно получить по т.+38 (044) 360 59 77, +38 (050) 489 32 14, на сайте www.dongfeng-trucks.com.ua либо в социальных сетях: Facebook Dongfeng Trucks Ukraine

Youtube-канал Dongfeng Trucks Ukraine

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР