Зерновозы Scania участвуют в уборке урожая

2014-08-29 18:21:41 6362
Зерновозы Scania участвуют в уборке урожая

В большинстве областей Украины завершилась уборка ранних зерновых и зернобобовых культур. Мы стали свидетелями, как происходит процесс сбора и доставки зерна до элеваторов на сельхозпредприятии «Нива Переяславщины» в Киевской области.

По данным Минагрополитики высокая урожайность наблюдается в Хмельницкой, Черкасской, Винницкой и Киевской областях. По состоянию на 21.08.2014 намолочено 35,0 млн тонн зерна. В обработке компании 23 000 гектаров земли в Барышевском, Броварском, Згуровском, Переяслав-Хмельницком, Яготинском районах Киевской области.

В середине августа предприятие завершило сбор ранних зерновых. Сбор урожая проходил в напряженном темпе, даже жара не помешала, ведь для хозяйственника, каждый погожий день - залог хорошего урожая. По данным компании, уже завершен сбор озимого ячменя, получили достаточно весомые намолоты, средняя урожайность составляет - 5,0 т/га. Хороших показателей достигли по урожайности ярового ячменя, средняя урожайность - 5,5 т/га. Закончили собирать озимую пшеницу, работали 11 комбайнов, средняя урожайность - 6,5 т/га.

ООО "Нива Переяславщины" полностью обеспечена сельскохозяйственной техникой для выполнения замкнутого цикла полевых работ - начиная с подготовительных и посевных работ и заканчивая уборочной компанией.

Есть все необходимые виды техники, что позволяет проводить уборку зерновых с минимальными потерями в оптимальные агротехнические сроки. В том числе 16 автопоездов Scania, которые задействованы в перевозке зерновых культур, комбикормов, соломы и животных.

Важнейшим во время сбора урожая является процесс отладки логистики по доставке урожая с поля к месту его хранения. В компании «Нива Переяславщины» он построен на основе передового опыта стран Европы, который оптимизирует процесс сбора и доставки, исключает простой комбайнов и сокращает эксплуатационные расходы автопарка.

Важнейшим в жатву является процесс отладки логистики по доставке урожая с поля к месту его хранения.

Зерно из-под комбайна загружается в бункеры-перегружатели. Это большие тракторные прицепы, оборудованные мощными шнеками для выгрузки зерна. Машины выполняют роль буфера, сводя простой техники к минимуму. При наполнении бункера комбайна, он принимают зерно, двигаясь рядом с комбайном. Затем за считанные минуты перегружают зерно в прицепы автомобилей, которые находятся вблизи поля. В один зерновой полуприцеп вмещается 3 бункера перегружателя.

Не менее важным фактором для применения прицепов-перегружателей, кроме повышения производительности комбайнов и автомобилей, является степень давления на почву. Заезд автомобилей на поле нежелательный по нескольким причинам. Высокое удельное давление на землю приводит к уплотнению почвы, что отрицательно влияет на урожайность культур в будущем. Если давление трактора, комбайна или перегружателя благодаря широкопрофильным шинам с низким или сверхнизким давлением почти идеальное, то у автомобиля этот показатель значительно превышает норму. В дождливую погоду автомобили будут буксовать, разрывая путь и нарушая целостность стерни. После таких пробуксовок приходится проводить дополнительную культивацию и боронование почвы.

С целью доведения зерновых товарных кондиций и сохранения у компании есть элеватор мощностью 100 000 т. Складские помещения полностью механизированы, оборудованы активной вентиляцией и системой термометрии для оперативного контроля за состоянием сохранности зерновых. Надежность работы обусловлена ​​использованием оборудования ведущих европейских и отечественных производителей.

Вот такое выгодное логистическое решение с успехом применяется на предприятии «Нива Переяславщины».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР