Scania поможет готовить студентов Национального Транспортного Университета

2015-08-16 10:59:45 3374
Scania поможет готовить студентов Национального Транспортного Университета

Scania продолжает инвестировать в повышение квалификации украинских специалистов автотранспортной сферы.

Вслед за беспрецедентным конкурсом мастерства молодых водителей, который «Скания Украина» провела в 2014 году, а также масштабной программе обучения водителей-дальнобойщиков, компания будет способствовать и образованию студентов. «Скания Украина» и Национальный транспортный университет (Киев) договорились о сотрудничестве в образовательных и научных проектах.

Студенты НТУ смогут принимать участие в мастер-классах и семинарах от ведущих специалистов Scania, проходить стажировку и практику в дилерской сети Scania в Украине с возможным дальнейшим трудоустройством.

Ректор университета, Дмитриченко Николай Федорович, отметил стремительное развитие технологий и важность сотрудничества между учебным заведением и бизнесом.

В рамках договоренностей ООО «Скания Украина» предоставит во временное пользование для лабораторной базы университета тягачи Scania для практических и лабораторных работ, семинаров. Преподаватели и студенты будут иметь возможность изучать строение и конструкцию основных компонентов грузовиков, их эксплуатационные качества, современные информационные системы установленные на борту грузовиков. Открытие обновленной лаборатории запланировано на конец сентября 2015 года.

Кроме того, специалисты ООО «Скания Украина» будут принимать участие в научно-образовательной деятельности университета, проводить семинары для студентов на актуальные для грузовой автомобильной отрасли темы.

«Мне приятно отметить, что в нашей компании работает много выпускников Национального транспортного университета по разным специальностям.Уровень их профессиональной подготовки и теоретических знаний достаточно высокий, - комментирует Войцех Ровиньски, генеральный директор ООО «Скания Украина». – В свою очередь, Scania – это компания с 125 летним опытом в сфере машиностроения, которая инвестирует огромные средства в научно-исследовательскую работу, является разработчиком многочисленных технологических инноваций, уникальных инженерных решений, которые успешно использует в своих транспортных средствах. Компания является лидером в вопросах топливной экономичности, экологии и охране окружающей среды, рациональных транспортных решений, альтеранитивных видах топлива и многих других сферах. Мы готовы делится знаниями и опытом в Украине и приветствуем начало сотрудничества с Национальным транспортным университетом, которое будет взаимовыгодным для двух сторон». 

 
Scania є одним із світових лідерів серед виробників вантажівок і автобусів у великоваговому сегменті, а також морських і промислових двигунів. Крім транспортних засобів, Scania пропонує послуги з сервісу і фінансування і, таким чином, забезпечує клієнтів ефективними комплексними транспортними рішеннями. Scania представлена у понад 100 країнах світу, персонал компанії нараховує більше 35200 співробітників. Центри з досліджень і розвитку знаходяться у Швеції, виробничі потужності зосереджені в Європі і Латинській Америці.
В Україні Scania присутня з 1993 року. Мережа з продажу і обслуговування техніки Scania в Україні складається з 7 сучасних центрів, які відповідають вимогам Scania DOS (корпоративні стандарти якості з обслуговування клієнтів Scania по всьому світу).

www.scania.ua

www.facebook.com/Scania.Ukraine

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР