Scania дала добро на использование биодизеля в своих двигателях

2015-10-09 15:16:22 2627
Scania дала добро на использование биодизеля в своих двигателях

Как стало известно AgroPravda.com, Scania включает зеленый свет биодизелю на основе гидрогенизированных растительных масел (HVO) для применения в двигателях стандарта Евро 6 при условии, что топливо соответствует требованиям TS15940.

HVO не влияет на характеристики транспортных средств и не требует изменений в техническом обслуживании. Его химический состав подобен обычному дизелю, при чем при оптимальных условиях выбросы СО2 могут уменьшиться до 90%.

 

Оржан Ослунд, руководитель подразделения по развитию продуктов Scania, рассказал: «Принято решение о применении биодизеля на основе HVO для наших дизельных транспортных средств. Scania является лидером в вопросах разработки трансмиссии под альтернативные виды топлива, в компании большой опыт по применению гидрогенизированного растительного масла в качестве топлива на практике. Это альтернативный вид топлива, обладающий сравнительно небольшим количеством недостатков по сравнению с дизельным топливом, но одновременно имеющий впечатляющие возможности по уменьшению CO2».

В начале года Scania утвердила HVO для использования в двигателях стандарта Евро 5 для всех видов перевозок. В сотрудничестве с клиентами компания начала полевые испытания в Швеции с привлечением около 100 грузовиков с двигателями Евро 6.

«Благодаря сертификации и решению компании, все перевозчики, в автопарках которых Scania Евро 6, могут использовать HVO, в том числе и для автобусов, - продолжает Ослунд. - Я знаю, что интерес очень высок. Самым большим вызовом для большинства перевозчиков будет доступ к HVO, поскольку производство и дистрибуция этого вида топлива пока ограничены».

Гидрогенизованное растительное масло (HVO) - это биотопливо, вокруг которого идет много обсуждений в последние годы, а ведущие производители включили HVO в свое портфолио транспортных средств.

Топливо производится на основе растительного масла или животных жиров. Водород применяется для создания углеводородной цепи, который имитирует дизель на основе ископаемых видов топлива. Это означает, что HVO можно перевозить и использовать так же, как обычное дизельное топливо, то же касается температурного режима и условий хранения.

Сертификация HVO позволила расширить модельный ряд двигателей Scania Евро 6 для альтернативных видов топлива, который и до этого был самым большим на рынке. В частности, линейка двигателей Евро 6 включает пять двигателей на биодизеле FAME, а также два газовых двигателя. Scania также анонсировала, что вскоре будут представлены двигатели на биоэтаноле и гибридные версии двигателей.

«Scania продолжает быть впереди в вопросах экологических решений для большегрузного транспорта, - говорит Ослунд. - С точки зрения Scania, двигатели для альтернативных и возобновляемых видов топлива является частью комплексных решений для отрасли. Для того чтобы справиться с глобальной угрозой в изменениях климата, нужно вести поисковую работу и исследования в нескольких направлениях, начиная от повышения эффективности транспортных средств, к разработке интеллектуальных систем транспорта и возобновляемых видов топлива».

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР