Scania в Украине масштабно отметила 125-летие шведской компании. Фото

2016-05-23 16:58:30 3087
Scania в Украине масштабно отметила 125-летие шведской компании. Фото

21 мая под Киевом прошли грандиозные торжества по случаю 125-летия компании Scania.

Украинский дистрибьютор решил присоединиться к глобальным торжествам, которые проходят во всех странах мира, где представлена Scania. Но украинский праздник был особенным. Почему? – в этом и разбирались корреспонденты AgroPravda.com.

Показательно, что 125 лет назад в Швеции началась история фирмы Scania. Но именно в этом же году, в 1891-м, в Украине тоже стартовала автомобильная история. К нам в г. Одесса прибыл первый автомобиль. Так что история Scania и история автомобильного рынка Украины началась одновременно и долгие годы шли параллельными курсами. И лишь 23 года назад, в 1993 году Scania официально пришла в Украину. С тех пор, Украина также стала частью истории Scania. Притом, довольно успешной. Ведь в последние годы Scania лидирует на украинском рынке в сегменте иностранных грузовиков и проводит беспрецендентные программы по популяризации не только собственного бренда, но и профессии водителя-дальнобойщика и т.п.

Отметим, что подход Scania к рынку всегда импонировал перевозчикам. Scania очень много инвестирует в обучающие программы, стала стабильным партнером Национального Транспортного Университета, чьи студенты уже не первый год постигают основы устройства автомобилей на примере грузовиков Scania.

Отметим и беспрецедентный конкрурс  водительского мастерства, который Scania проводила во многих городах Украины, а затем отобрав национальных финалистов, команда Украины участвовала и в европейском финале. Все это – некоммерческие, но очень важные проекты для автотранспортной отрасли. Мероприятия Scania всегда зрелищны, на них всегда присутствует много молодежи и детей. И в этом и кроется залог будущего для Scania. Компания существует уже 125 лет и намерена еще не раз отмечать такие юбилеи.

Нынешний юбилей Scania в Украине отпраздновали в традиционном семейном формате. Но организаторы постарались воссоздать не только атмосферу праздника, но и «зажечь» публику. Главной «звездой» вечера была не музыкальная группа, не танцевальный коллектив, а легендарный шоу-трак, единственный в мире грузовик-кабриолет «Красная Жемчужина», мощностью 1000 л.с. Scania R999 специально привезли на торжества из Швеции вместе с командой механиков и драйверов.

Ведь «Красная Жемчужина» - это уникальный трак, способный разогнаться до 100 км\ч за 5 с, а его максимальная скорость достигает 215 км\ч. И этот легендарный шоу-трак, авторства самого известного мастера truck-тюнинга в мире - Свемпы Бергендаля, привезли чтобы украсить праздник.

Надо ли говорить, что число желающих сфотографироваться с легендарной Scania Red Pearl равнялось количеству приглашенных. «Скания Украина» даже объявила конкурс: Кто наберет больше всего лайков под своими фото с празднования 125-летия, тот получит приз.

Как отмечает AgroPravda.com, везли в Украину «Красную Жемчужину» тоже на интересном грузовике – это платформа Scania R580 с колесной формулой 8x4 и подкатной осью и со специальной аэрографией.

«Скания Украина» постаралась воссоздать и дух эпохи начала прошлого века. С этой целью специально из музея компании в Украину привезли раритетный грузовик Scania-Vabis 1927 года.

Но в Украине тоже есть уже чем гордиться. Так на торжества прибыла Scania еще 2-ой серии с пробегом 2,5 млн. км. Она до сих пор регулярно ходит в рейсы. Еще один раритет – это Scania 113M, которая уже наездила более 1,5 млн. км и также в прекрасном состоянии.

К слову, каждый желающий мог протестировать современные грузовики Scania на специальных площадках для тест-драйвов. А новинки этого года – строительый самосвал с кузовом с конического сечения и тягач-зерновоз со сверхлегким полуприцепом объемом 55 м3 только на прошлой неделе презентовали в Польше.

Как отметил генеральный директор «Скания Украина» Войцех Ровински: Мы уже 125 лет делаем грузовики для клиентов. Клиент для нас всегда в фокусе. И как показывает история – это  хорошая стратегия, которая работает долгосрочно.

Генеральный директор «Скания Украина» Войцех Ровински на семейном празднике Scania.

Действительно, Scania – это компания с давней историей и хорошей репутацией. Как отмечает AgroPravda.com, торжества по случаю 125-летия в Украине будут продолжаться для клиентов еще долго. Именно в честь своего 125-летия, Scania сейчас представила Юбилейное предложение» на свою технику. http://scania.ua/trucks/125_jubilee_offer/

Уникальные условия по обслуживанию начали действовать и для техники старше 4-х лет «Scania Classic).  Все акции и программы на этот год представлены на сайте http://scania.ua

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР