На выставке сельхозтехники представили автоновинки. Репортаж с «Битвы Титанов 2016»

2016-09-23 13:09:49 4567
На выставке сельхозтехники представили автоновинки. Репортаж с «Битвы Титанов 2016»

В с. Степове под Киевом состоялся ежегодный смотр агротехники «Битва Титанов», ключевой особенностью которого являются полевые испытания и сравнительные тесты.

Как сообщает корреспондент AgroPravda.comа, в этом году свои новинки аграриям представили и автомобильные дилеры. Притом, прямо на поле прошли и всеукраинские премьеры.

Так, на полях «Битвы Титанов» были представлены Mercedes-Benz, Toyota, Mitsubishi, Volvo, Renault, VW, Suzuki, SsangYong, УАЗ, ГАЗ, Chevrolet, IVECO. Автомобильные дилеры на этот раз не ограничились просто статическими презентациями, а демонстрировали автомобили в работе в самих что ни есть сложнейших условиях.

Стоило только завершиться тестам почвообрабатывающей техники, как на вспаханное поле выехал новый Mitsubishi L200 и спокойно проехал по целине. Затем попробовать новый внедорожник от Mitsubishi предложили уже всем желающим. Такой наглядный тест аграрии явно оценили и у стенда Mitsubishi выстроилась очередь.

Как сообщает AgroPravda.com, новое поколение Mitsubishi L200 стартует с ценника 759500 грн. Притом, пикап оснащен новым турбодизелем 2,4 л 154 л.с. интеллектуальной системой полного привода и довольно неплохо оснащен.

Вторая новинка от Mitsubishi – это настоящий рамный внедорожник Pajero Sport, продажи которого начались буквально недавно. Mitsubishi Pajero Sport доступен с 2,4-литровым турбодизелем 181 л.с. с прайса 840100 грн.

Группа компаний «АИС» представила на «Битве Титанов» всеукраинскую премьеру – кроссовер SsangYong Tivoli. Новинка доступна с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 л.с. и стартует со 455 тыс. гривен. За 485900 грн. Tivoli уже будет оснащен 6-ступенчатым «автоматом».

Еще одна новинка 2016 года – это кроссовер Renault Kadjar. Стильный и хорошо упакованный автомобиль с бензиновым 1,2-литровым двигателем 130 л.с. предлагали за 599081 грн. В модельной линейке Renault Kadjar доступны также и дизельные версии с двумя двигателями: 1,5 л (110 л.с.) и 1,6 л (130 л.с.).

Большой интерес у аграриев вызвали и обновленные внедорожники и пикапы УАЗ Патриот. Ульяновские внедорожники за последние годы сильно изменились, получили много полезных опций и систем, но по-прежнему отличаются крепкой рамой, «бронебойной» подвеской и хорошей проходимостью. УАЗ Patriot стартует с 384700 грн. за бензиновую версию 2,7 л 128 л.с., но на украинском рынке активно продвигают и дизельные Patriot за 467900 грн.

Дилеры Suzuki представили сразу три модели: проверенные временем внедорожники Jimni, Grand Vitara, а также компактный внедорожник Vitara. В новом поколении Suzuki Vitara предлагается с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 117 л.с. За версию с 5-ст МКПП просят всего 428 000 грн.

Дилеры Toyota представили для аграриев новое поколение седана Toyota Corolla, продажи которого стартовали лишь несколько недель назад. Кроме того, фермеры могли опробовать пикап Toyota Hilux, кроссовер Toyota RAV4, и, разумеется, самую любимую модель бизнес-седана – Toyota Camry.

В премиальном сегменте тоже было на что посмотреть. Дилер Volvo показал сразу два внедорожника – XC60 и XC90. Дилер Mercedes-Benz поражал роскошью внедорожника GLE, но большой интерес вызвал и люксовый вен Mercedes-Benz V-Class.

К тому же Mercedes-Benz предлагал и технику для работы. Так, на полях «Битвы Титанов» представили шасси Mercedes-Benz Sprinter, магистральный тягач Actros 1841 и «аграрник»-зерновоз Mercedes-Benz Actros 2641 в исполнении 6х4.

На последней модели стоит остановиться подробнее. «Зерновоз» Actros уже не первый раз демонстрируют в полевых условиях, где он себя очень неплохо зарекомендовал. Но выполнен он на шасси уже предыдущего Actros MP3, производство которого Mercedes-Benz собирался завершить до конца этого года.

Как рассказал корреспонденту АгроПравда заместитель генерального директора по продажам дилерского центра «АТП Атлант» Андрей Мислин, Mercedes-Benz решил еще на один год продлить производство надежной, неприхотливой и проверенной временем машины. Весь 2017 год еще доступны заказы на Actros MP3, притом исполнение Евро-5 будет даже привлекательнее по цене, чем Евро-3 и Евро-4. У аграриев есть возможность заказывать Actros в исполнении тягач 4х2 для тяжелых условиях и комплектовать его любыми полуприцепами.

Распробовали аграрии и тягач IVECO Stralis RR 420 л.с. Евро-5 4х2. Такой тягач AgroPravda.com уже тестировала в сцепке с полуприцепом-зерновозом. IVECO все лето активно показывала его аграриям во всех регионах Украины и машину оценили в реальных условиях эксплуатации. IVECO Stralis сегодня – один из самых доступных тягачей на рынке, его можно приобрести за 73 900 ЕВРО с механической КПП и за 76 300 ЕВРО IVECO с 12-ступенчатым «автоматом».

Традиционно, большой интерес у фермеров вызывают и «аграрники» ГАЗ. На «Битве Титанов» показали самосвал с 3-сторонней разгрузкой на базе ГАЗон Next. В новом поколении самосвал существенно прибавил в комфорте, надежности, оснащен 4,4 л дизелем ЯМЗ 125 л.с., но главное, что он так и остался одним из самых доступных скамосвалов на рынке. Прайс стартует от 852 тыс. грн.

Группа компаний «АИС» возобновила поставки в Украину и полноприводных ГАЗ-Соболь 4х4. ГАЗ-27527 предлагают с бензиновым двигателем 2,9 л, либо с дизелем Cummins. Стоимость полноприводного «Соболь» стартует с 355 тыс. грн.

В этом году «Битва Титанов» традиционно преподнесла сюрпризы и в сравнительных испытаниях сельхозтехники. Подробности читайте уже в ближайшее время на AgroPravda.com.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР