Что посмотреть на выставке TIR’2016 в Киеве

2016-10-26 19:03:39 2683
Что посмотреть на выставке TIR’2016

Сегодня в Киеве стартовала Международная выставка грузовых и коммерческих автомобилей TIR’2016. Модели, представленные на ней, найдут свой отклик и у аграриев.

Технику Iveco на выставке представил официальный дилер, компания АМАКО. На его стенде расположились две популярные модели: Iveco Stralis АТ440S42 и Iveco Daily 70C15.

При чем Iveco Stralis представлен в специальной Heavy Duty-версии, ориентированной на рынок Украины: машина оснащена усиленной рамой (на 1 мм толще стандартной), усиленной подвеской, пружинной подвеской кабины (поскольку «пневматику» сложнее ремонтировать), металлическим передним бампером.

При этом в кабине есть и кондиционер, и «автономка», и радио с управлением на руле. Кроме того, установлена самая популярная в нашей стране автоматическая КПП на 12-ступеней, которая упрощает вождение в условиях недостатка квалифицированных водителей.

Вторая модель, представленная на выставке – Iveco Daily 70C15 с дизельным двигателем объемом 3,0 л и мощностью 146 л.с., в паре с которым работает 6-ступенчатая механическая КПП.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Иван Ващенко, руководитель направления по реализации коммерческих автомобилей компании АМАКО, разнообразие модификаций (различная колесная база с шагом 20 см, полная масса от 3,5 до 7,2 т, различные варианты кузовов) позволяет удовлетворить максимум пожеланий клиента. Поэтому модели линейки Daily занимают порядка 90% продаж всех моделей Iveco.

При этом Daily в этом году получил еще одну важную опцию – экстрадлинные задние зеркала обозрения. Они дают возможность ставить на эту машину кузов внешней шириной 2,55 м (было 2,35 м). При внутренней длине 6,1 м, высоте до 3,5 м, полезный объем составит 38 куб.м (!).

Как отметил Иван Ващенко, на сегодняшний день наблюдается рост рынка в сегменте грузовиков. В гамме импортных авто с полным весом свыше 3,5 т на конец 3 квартала 2016 г. рост продаж относительно 2015 г. составлял порядка 30%. А в 2017 г. можно ожидать уже 2-кратного роста рынка. Кроме того, в сегменте зерновозов в Украине произошли кардинальные изменения.

Что происходит на рынке, какие планы и ожидания на 2017 г., чем они оправданны и как трансформируется рынок зерновозов – мы подробно расскажем в нашем отдельном материале уже в ближайшее время.

Как сообщает AgroPravda.com, также на автосалоне TIR 2016 компания «АГСОЛКО Украина», которая в этом году стала официальным дистрибьютором грузовых автомобилей HOWO от компании SINOTRACK и эксклюзивным дистрибьютором коммерческих автомобилей JAC в Украине, представила линейку новой техники.

В частности, были представлены грузовики HOWO, которые производятся на совместном предприятии SINOTRUK и корпорации MAN, и оснащаются двигателями, КПП и мостами MAN.

Автомобили отличаются простотой и надежностью конструкции, системами безопасности последнего поколения, долговечностью конструкции и т.д. Заявленный ресурс двигателя составляет более 1,5 млн. км.

Стартовой моделью на украинском рынке представлено шасси HOWO T5G по цене $53700 полной массой 16 т. Грузовик комплектуется двигателем MAN Евро-5 6,9 л мощностью 206 л.с. и механической 8-ступенчатой КПП.

Также в модельной линейке представлен зерновоз HOWO V7G, специально разработанный для эксплуатации в максимально тяжелых условиях и условиях бездорожья, по цене $68500. Зерновоз комплектуется двигателем MAN 10,5 л Евро-5 мощностью 440 л.с., механической КПП ZF, пневмоподвеской и широким списком опций.

Кроме того, в линейке HOWO доступен широкий ряд строительной техники. На TIR 2016 был представлен трехосный самосвал T5G с колесной формулой 6х4.

В компании «АГСОЛКО Украина» гарантируют наличие всех запчастей на складе в Украине с поставкой в течение 24 часов в любую точку страны. Гарантия на грузовики HOWO составляет 12 месяцев без ограничения пробега.

На TIR 2016 на стенде компания «АГСОЛКО Украина» представлены также легкие коммерческие автомобили JAC, которые уже хорошо известны украинским покупателям. На украинском рынке представлена абсолютно новая линейка грузовиков JAC N серии, которая отличается современным дизайном, улучшенной эргономикой кабины, экономическими и мощными двигателями и современной шестиступенчатой КПП.

В Украине будет доступна линейка моделей JAC Евро-5 – N56 полной массой 5,6 т с двигателем 2,8 л 156 л.с., N75 полной массой 7,5 т с двигателем 3,8 л 156 л.с. и N120 полной массой 12 т с двигателем 3,8 л 170 л.с.

Как известно, для эксплуатации грузовиков нужны надежные шины. На TIR 2016 компания ООО «ЭЛИТ ТАЕРС», являясь одним из крупнейших импортеров шин для грузовых автомобилей, представила линейку шин для грузовых автомобилей и автобусов под торговой маркой FORCE™.

В компании «ЭЛИТ ТАЕРС» уверены в качестве шин FORCE™. Поэтому с целью популяризации новой торговой марки в Украине предлагает на шины FORCE™ РАСШИРЕННУЮ ГАРАНТИЮ.

Условия РАСШИРЕННОЙ ГАРАНТИИ FORCE™ существенно отличаются от заводских гарантий. «ЭЛИТ ТАЕРС» гарантирует возможность нормальной эксплуатации шины FORCE™ на протяжении года. Если на протяжении этого периода шина выходит из строя, то независимо от того, что послужило причиной выхода шины из строя (включая неправильную эксплуатацию), клиенту предложат новую шину на замену.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Егор Черных, за первые 4 месяца, которые новая продукция представлена на украинском рынке, было продано около 3000 колес. Среди наиболее популярных типоразмеров – 385/65 R22.5, 315/70 R22.5, 215/75 R17.5. При этом, за время эксплуатации было зафиксировано всего 4 рекламации, 2 из которых по причине ДТП, 2 – неправильная эксплуатация. Все шины были заменены на новые. В среднем, ресурс грузовых шин FORCE™ составляет 160 тыс. км пробега. В планах компании в ближайшее время выйти на объемы продаж около 2000 колес в месяц и 20-30 тыс. в год, резюмируем г-н Черных.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР