На выставке сельхозтехники в Киеве представили автомобильные новинки

2016-11-09 11:12:08 3098
На выставке сельхозтехники в Киеве представили автомобильные новинки

В Киеве стартовала крупнейшая выставка InterAgro 2016, на которой традиционно дебютировали главные премьеры в области агротехники.

Как сообщил генеральный директор «Клаас Украина» Хольгер Велк: «Украина в этом году единственный рынок в мире, где наблюдается рост продаж. Остальные рынки нас так не радуют».

Действительно, почти все участники InterAgro’ 2016 в интервью AgroPravda.com отмечали увеличение продаж в 2016-м году. Разнились только показатели.

К примеру, Claas смог увеличить сбыт в 2 раза, при том что компания не продавала технику крупным агрохолдингам, а сконцентрировалась на работе со средними фермерами.

В украинском офисе New Holland отмечают рост общего рынка на 40%, при том, что доля компании в сегменте комбайнов составила 45%, а тракторов – 30%.

С оптимизмом заканчивают год и дилеры JCB. С начала года уже удалось реализовать свыше 100 погрузчиков бренда JCB – впервые в истории. Рост продаж зафиксирован на уровне 126%.

Погрузчики Manitou продолжают удерживать лидерство на украинском рынке и давно превысили отметку в 100 проданных единиц с начала года. Сейчас дилеры уже формируют пул заказчиков и подбираются к 2-й сотне.

В этом году активно продвигали технику аграриям и автомобильные дилеры. Притом на InterAgro’ 2016 даже прошли всеукраинские премьеры.

В сегменте грузовиков Scania традиционно представила тягач-зерновоз с оптимизированными характеристиками. Для перевозок элеватор-порт Scania предлагает тягач G400 4x2 в паре с алюминиевым полуприцепом-зерновозом Wielton объемом 60 м3. Благодаря легкому самосвальному полуприцепу удалось увеличить грузоподъемность, но остаться в допустимых пределах общей массы в 40 т.

Scania активно продвигает и другие решения для аграрного сектора, включая рефрежираторы для перевозки замороженных продуктов, скотовозы, молоковозы. В последние годы Scania начала предлагать и подержанную технику из Европы с уже готовыми полуприцепами и надстройками ведущих европейских производителей. Выбор подержанной техники велик как на площадке в Украине, так и у дилеров Scania по всей Европе. Цены также более чем доступные, тем более что машины обеспечиваются и фирменной гарантией.

В этом году свою коммерческую «линейку» для аграриев предложила и Kia. У дилеров появилась очень интересная новинка – грузовичок Kia K2500 полной массой 3,2 т и грузоподъемностью 1,5 т. При этом Kia K2500 оснащена дизельным 2,5-литровым двигателем 130 л.с., комфортабельной кабиной и неплохой комплектацией.

Kia K2500 доступны как в бортовом исполнении, так и с различными надстройками: промтоварный фургон, рефрежиратор, хлебовоз и т.д. Цены стартуют 509667 грн за шасси, до 550-580 тыс. гривен за фургоны в различных исполнениях.

Активизировался с коммерческой «линейкой» и ЗАЗ. На InterAgro’ 2016 был представлен серийный фургон Vida Cargo грузоподъемностью 750 кг с пластиковой будкой. Модель получила дизайн уже обновленной ЗАЗ Vida, а также вместительный грузовой отсек.

К тому же грузоподъемность Vida на 250 кг больше, чем у фургона на базе Lanos. Как сообщили AgroPravda.com в дистрибьюторской компании, цены на ЗАЗ Vida Cargo стартуют с 269 тыс. гривен. Для сравнения цены на Lanos Cargo 217-234 тыс. гривен в зависимости от комплектации.

Довольно интересный подход для продвижения на аграрном рынке использовали дилеры Peugeot. Коммерческий фургон Partner с грузоподъемностью 800 кг здесь предлагают в 3-местном исполнении. Притом, по желанию водителя, третье место всегда можно сложить и образуется либо удобный подлокотник, либо отсек для вещей. Да и второе место также может быть сложено для перевозки длинномеров.

При этом, фургон Peugeot Partner предлагается с дизельным двигателем и в неплохой комплектации уже за 418 тыс. гривен. Специальная комплектация с множеством дополнительных опций до 18.11. 2016 г доступна за 421 тыс. гривен.

Ford также представил интересные новинки. Первая – это новый пикап Ford Ranger, на котором корреспондент АгроПравды уже имел возможность поездить. Пикап получился очень удачным, динамичным и экономным. Но его главное преимущество – это цена. Сейчас это одно из привлекательных предложений на рынке.

Вторая новинка – это полноприводный фургон Ford Transit 4x4. В таком исполнении на украинском рынке не так много предложений, а среди надежной техники – так и того единицы. Ford уверен, что версия 4х4 будет востребована как у аграриев, так и у сервисных служб.

Но автомобильные новинки – это лишь малая доля от выставки InterAgro’ 2016. Здесь основной акцент, традиционно, был на сельхозтехнике. Притом, в этом году техники отечественного производства на выставке почти не было, а свои новейшие модели демонстрировали ведущие импортеры. 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР