Scania SilverLine получит оформление от украинских дизайнеров

2016-12-08 16:20:07 2272
Scania SilverLine получит оформление от украинских дизайнеров

Специальная версия тягача Scania G400 SilverLine, разработанная по заказу украинского дистрибьютора, получит оформление от украинских дизайнеров.

Над созданием облика «линейки» SilverLine работали студенты Национального транспортного университета кафедры компьютерной, инженерной графики и дизайна. В рамках объявленного конкурса на лучшее внешнее оформление кабин Scania SilverLine было получено около 26 работ, среди которых комиссией были определены лучшие. Теперь студенческие работы могут воплотиться в облик реальных грузовиков Scania.

Это уже не первый факт сотрудничества Scania и столичного Национального транспортного Университета (НТУ). Ранее, при содействии Scania были оборудованы помещения для лабараторных и практических работ, где студенты на примере реальных грузовиков Scania изучали устройство современных автомобилей. На этот раз у студентов кафедры компьютерной, инженерной графики и дизайна была возможность на практике проверить свои знания и умения, а также посоревноваться в креативности, работая над внешним оформлением кабин Scania SilverLine.

«Мы не делали ограничений по форме или цветовой гаммы, главная задача состояла в создании привлекательного дизайна, который бы отражал концепцию названия кабины и гармонично дополнял ее экстерьер, рассказывает Евгений Иванов, коммерческий директор ООО «Скания Украина». - Мы также хотели, чтобы у студентов был реальный кейс, где бы они могли попрактиковаться в своих будущих профессиональных навыках, ведь университет дает теоретическую базу, а возможности для практических занятий весьма ограничены».

 «Стратегическим ресурсом любой организации есть работники. Их знания, навыки, умения закладываются в процессе обучения. Однако эти знания часто не соответствуют требованиям и потребностям современных компаний. Мы начали программу сотрудничества с ООО «Скания Украина», многие из работников которой являются выпускниками НТУ. Цель заключается в повышении качества подготовки инженеров и других специалистов для украинской транспортной инфраструктуры и их скорейшей адаптации к европейским требованиям. Ведь таких подходов требует не только Scania. Это требования европейской автотранспортной системы. Поэтому «Скания Украина», как представитель одного из ведущих европейских производителей грузовой техники, не может быть в стороне от таких процессов. В рамках подписанного соглашения о спивробицництво ООО «Скания Украина» предложила студентам нашего университета прийнятиучасть в этом конкурсе, и это только начало», рассказывает ректор университета Николай Федорович Дмитриченко.

В организационный комитет было подано 26 работ, среди которых комиссия в составе ректора, представителей «Автомеханического» деканата и преподавателей НТУ, а также представителей ООО «Скания Украина» определила победителей и лучших участников. Ими стали:

  • 1 место - Чепель Тарас - студент гр. ДН-VIм (направление подготовки "дизайн" шестой курс, магистр)
  • 2 место - Кравченко Мария студентка гр. ДН-III (направление подготовки "дизайн" третий курс)
  • 3 место - Чернобай Анна - студентка гр. ДН-VIм (направление подготовки "дизайн" шестой курс, магистр)

Поощрительными призами в различных номинациях были отмечены работы следующих студентов:

  • Андрийцьо Дмитрия - студента академгруппах ДН-IV
  • Козионов Антона - студента академгруппах ДО – III
  • Калинку Ирину - студентку академгруппах ДН – IV

«При оценке мы руководствовались тремя основными критериями: общая идея, продуманность концепции и простота форм, привлекательность. Также принимали во внимание практичность, ведь мы планируем в дальнейшем использовать и наносить на кабины выбранное изображение, - подводит итог Евгений Иванов - Надеемся, что данное задание было интересным и конструктивным. В будущем хотим продолжить такую ​​практику и предоставлять студентам больше возможностей для проявления и применения своих умений и знаний, приобретенных во время учебы. На мой взгляд, это отличная мотивация и подготовка к будущей профессии».

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоялась 8 декабря 2016 на заседании Ученого совета Национального транспортного университета. Победители и участники конкурса на заседании Ученого совета университета получили ценные призы от ООО «Скания Украина». Главный приз за первое место Iphone 7 получил победитель Чепель Тарас.

Подробнее о характеристиках Scania Silverline

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР