«Вольво Украина» передала семь новых грузовиков Renault Trucks серии К

2016-12-26 16:29:53 3351
«Вольво Украина» передала семь новых грузовиков Renault Trucks серии К

Компания «Вольво Украина» 19 декабря передала компании «Автотранслайн» семь новейших грузовиков Renault Trucks серии К

«Автотраслайн» является одним из крупнейших в Украине операторов транспортного рынка, который, в том числе, оказывает услуги в сфере дорожного строительства. На сегодняшний день компания ведет работы в Киеве, на трассе Одесса-Рени, а также на Полтавской трассе и в районе Кременчуга, куда в первую очередь и отправятся новые самосвалы.

Выбор «Автотраслайн» пал на грузовики Renault недаром, так как эти автомобили давно зарекомендовали себя на строительстве различных объектов. К тому же, нынешней осенью в Украине впервые начались продажи новой модели – серии К. Эти автомобили выгодно отличаются от своих предшественников из линейки Kerax, которая выпускалась еще с 1997 года.

Первое преимущество новых самосвалов – это возможность установки не только 11-литрового, но и более мощного, 13-литрового дизельного двигателя на 440 л.с., которым, кстати, и оснащены все семь грузовиков Renault K, переданных «Автотранслайну». Такой мотор позволяет автомобилю быть эффективным не только на трассе, но и в более сложных условиях – на бездорожье или на строительной площадке.

Для Украины была выбрана комплектация Renault серии K с колесной формулой 6х4, усиленными задними мостами, подвеской колес Xtrem на 4-пластинчастых параболических рессорах, рассчитанных на нагрузку в 38 т. А передняя подвеска – на 3-пластинчастых параболических рессорах – оснащена более мощным стабилизатором. Кроме того, грузовики получили раму с усиленными по всей длине лонжеронами.

Самосвалы укомплектованы спальной кабиной для комфортного ночлега водителя, что позволяет использовать их в дальних поездках. Также установлен климат-контроль и автономный подогреватель. Внутри много вещевых отсеков, качественная аудиосистема.

Грузовики Renault серии K cтали первыми новыми машинами Renault Trucks в Украине, получившими самосвальные кузова от крупнейшего немецкого производителя – компании F.X. Meiller. Была подобрана топовая версия кузова, отлично зарекомендовавшая себя в течение многолетней эксплуатации. Заказчик получил платформу с полезным объемом 17 куб м. А при перевозке щебня, к примеру, ее грузоподъемность может достигать 30 т. Кузов имеет усиленную конструкцию: толщина днища составляет 8 мм, а стенок – 6 мм. Применен сверхпрочный тент, выдерживающий температуру до 200 градусов.

Еще одна отличительная особенность самосвальных надстроек Meiller – это запатентованная гидравлика собственной конструкции. Штоки гидроцилиндров (колбы) проходят дополнительную карбонизацию в печах при высокой температуре, что делает их стойкими к механическим воздействиям, песку и коррозии.

Компания «Автотранслайн» заказала платформы квадратного сечения. И не случайно. Так как самосвалы предполагается использовать по подряду в качестве дорожных машин – с соле-пескоразбрасывателями в виде быстросъемных модулей с бункерами, устанавливаемых непосредственно в кузов.

Водители, которые будут управлять самосвалами Renault серии К, уже дали грузовикам высокую оценку, отметив их грузоподъемность, выносливую ходовую, большой дорожный просвет и комфорт внутри кабины.

 

Текст: Юрий Гоголев

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР