Обзор выставки Heavy Duty 2018: новинки в тяжелом сегменте

2018-03-18 11:28:17 6810
Обзор выставки Heavy Duty 2018

Выставка Heavy Duty в Киеве оказалась богатой на премьеры в Украине.

Именно здесь начал свой путь на украинском рынке топовый тягач IVECO Stralis Hi-Way Евро-6 с автоматом ZF Hi-Tronix от AMAKO, а строительная «линейка» Mercedes-Benz дополнилась целым семейством Arocs, Было представлено и много подъемной техники, среди которой и самые новые модели, которые лишь несколько месяцев назад дебютировали в Ганновере. В общем, не смотря на довольно компактную экспозицию, выставка получилась интересная и целевая. Посетил ее и министр инфраструктуры Владимир Омелян.

А корреспонденты AgroPravda.com изучили экспонаты и отобрали наиболее интересные решения. Начнем, с новинок.

IVECO представила в Украине топовую модель Stralis Hi-Way в исполнении Евро-6 с автоматической КПП ZF Hi-Tronix.Показательно, что тягач 4х2 420 Евро-6 за 88500 евро в комплектации уже имеет множество электронных помощников, таких как адаптивный круиз-контроль, систему слежения за разметкой. IVECO руссифицировала меню и теперь пользоваться бортовым компьютером стало легче.

Кабина Hi-Way Evo здесь также очень интересной планировки, с 2-мя спальными местами, но по конфигурации напоминает небольшую квартиру. За счет смещения места пассажира, внутри стало просто много места. И вход в кабину, теперь скорее напоминает жилище, а не грузовик. К тому же внутренняя высота в 2 м и объем в 10 м3 позволяют реального сравнивать эту кабину с квартирой. Внутри можно в считанные секунды организовать как рабочий стол, так и спальную зону. В комплектации также холодильник, автономный отопитель, множество удобных полочек и отсеков. И все это – за 88500 евро.

В добавок, IVECO специально адаптировала этот тягач под условия плохих дорог, что вкючает в себя не только усиленную подвеску, но и шины большей размерности. Таким образом, IVECO Stralis Hi-Way в исполнении Евро-6 может работать как в Европе, так и на дальних маршрутах в Украине.

Mercedes-Benz презентовал в Киеве строительную линейку Arocs, которая пришла на замену направлению Actros в исполнении для тяжелых условий. Тягач Mercedes-Benz Arocs в исполнении 4х2 стартует в Украине с 86000 евро.

Но для строительной и аграрных отраслей компания пока еще может предложить акционные тягачи Actros за 70000 евро. А для строителей компания представила самосвал Actros 4141 8х4 с кузовом Meiller-Kipper.

МАЗ на выставке Heavy Duty сделал ставку на коммунальный и строительный сегмент. Так, благодаря оборудованию Rasco от АВТЕК, самосвалы МАЗ имеют круглогодичное использование по обслуживанию дорог. AUTO-Consulting уже рассказывал, что распределитель Rasco благодаря электронной системе контроля за подачей песко-солевой смеси значительно снижает расход реагентов. На выставке Автек показал решения как для работы на городских улицах, так и на магистралях. К примеру, городская версия установки объемом 4 м3, смонтирована в кузове МАЗ-5550С3 и ведет как очистку, так и обработку дорожного покрытия.

Более емкий резервуар Rasco на 6 м3 смотрирован уже на базе самосвала МАЗ-6501С5 и позволяет работать на трассах, притом с высокой скоростью движения. Кроме того, такой вариант укомплектован специальным скоростным отвалом, с дополнительными защитными шторками.

Также МАЗ представил самый востребованный среди строителей бетоносмеситель АБС-9 с 9-кубовым миксером Tigarbo на агрегатах МАЗ-6312.

Еще один хит от МАЗа – 25-тонный автокран КС-55727-С-12 со стрелой 28 м.

Ford Trucks представил целую «линейку» решений для строительной отрасли и дорожного строительства сезона 2018. Притом, компания готова предложить технику уже на складе в Украине. В наличии более 60 единиц самосвалов, миксеров, тягачей.

Самые популярные решения – это самосвалы 6х4 (Ford Trucks 3542) и 8х4 (Ford Trucks 4142), которые уже имеют исполнение для плохих дорог и зарекомендовали себя на строительстве и в украинских карьерах.

В этом сезоне Ford Trucks также делает ставку на тягач 1842T в исполнении 4х2. Для строительной отрасли Ford также предложил 9-кубовый бетоносмеситель фирмы IMER.

С выходом в прошлом году 3-осной модели 3542Т в исполнении для тяжелых условий, Ford Trucks теперь готов предложить любые решения для любых задач. Для этого в активе этого производителя гамма уже готовых решений с колесными формулами 4х2, 6х4, 8х4. Шасси, тягачи, самосвалы, миксеры, с разными кабинами и исполнениями. Такая широкая гамма техники позволяет Ford Trucks рассчитывать на лидирующие места на украинском рынке. Еще одна сильная сторона у Ford в Украине – это сеть из 17 сервисных станций и оперативная доставка любых запчастей, в случае, если их не оказалось на украинском складе.

Помимо грузовой автотехники, на выставке Heavy Duty было представлено и много различного подъемного и дорожно-строительного оборудования. И здесь отметим, что к примеру один из лидеров в области подъемников - Manitou, представил новую линейку, которая только в конце прошлого года демонстрировалась на выставке в Ганновере. Очень активен был и белорусский Амкодор, в арсенале которого есть белорусская экспортная лизинговая программа.

Вот такая целевая и специализированная выставка проходила в Киеве.

 

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР