В Украине зарегистрирован новый гербицид для риса

2019-11-20 12:30:01 4980
В Украине зарегистрирован новый гербицид для риса

Corteva Agriscience объявляет о получении государственной регистрации нового гербицида Дивикстон с инновационной молекулой Rinskor active для производителей риса в Украине.

Rinskor active – это - активное вещество флорпирауксифен-бензил, которое вместе с другой молекулой компании - Arylex active (галауксифен-метил) – положило начало новому классу химических соединений - арилпиколинаты, который в свою очередь по механизму действия принадлежит к ауксиноподобным гербицидам. Гербициды на основе этой молекулы уже зарегистрированы и показывают отличные результаты в посевах риса в ведущих странах мира, а также ожидается получение регистрации в странах Европейского союза и СНГ.

Дивикстон позиционируется как высокоэффективный послевсходовый гербицид с инновационным и уникальным механизмом действия для контроля злаковых, в том числе резистентных и основных болотных сорняков в посевах риса. Препарат обеспечивает улучшенный контроль особенно злаковых сорняков (видов куриного проса, проса рисового и рисовидного) в период их активного роста и обладает высоким уровнем селективности к культурным растениям.

Дивикстон позволяет кардинально изменить ситуацию по контролю наиболее проблемных, в т.ч. резистентных однолетних злаковых сорняков, проявляя быстрое листовое действие с характерными признаками. Формуляция препарата совместима с большинством средств защиты растений, используемых в посевах риса. Период использования гербицида Дивикстон - начиная от фазы 2х листьев (BBCH 12) к фазе ВВСН 45 (перед выходом метелки из стебля), что позволяет использовать препарат, в том числе двукратно. Гербицид действенный в прохладных условиях и не имеет ограничений в севообороте. Препарат предлагается на рынок в жидкой высокотехнологичной формуляции NeoEC, с нормой использования 1,2 л/га и конкурентной стоимостью защиты каждого гектара риса выращиваемого в Украине.

«Для Corteva Agriscience сезон 2020 снова будет особенным. Мы начинаем его с очередной волны новинок рынка, получив в Украине регистрации на препараты на основе молекул Rinskor active - гербицида Дивикстон, и Arylex active - гербицидов Гелиантекс для послевсходовой защиты посевов подсолнечника, и Белкар - для защиты посевов рапса в осенний период, - сказал Сергей Бут, руководитель отдела средств защиты растений Corteva Agriscience. - Сельскохозяйственные предприятия, которые выращивают рис в Херсонской и Одесской областях, с нетерпением ждали регистрации Дивикстон, поскольку в рисосеющих регионах выросла проблема резистентности у злаковых видов сорняков, и существующие решения теряют эффективность, что приводит к сокращению площадей под рисом в стране и снижением бизнес интереса к этой культуре. Дивикстон должен кардинально улучшить жизнь тех, кто ответственен за чистоту рисовых полей и успешность технологии выращивания в целом. Дивикстон продемонстрировал исключительно эффективные результаты на исследовательских участках и демо-полигонах в Украине, и мы уверены, что производители риса смогут получить существенное улучшение технологии выращивания, дополнительную гибкость и уверенность, безопасность для культуры и севооборота, вместе с высокими результатами собственно гербицидного действия с Дивикстон».

Поставка и начало продаж гербицида Дивикстон запланированы на период март-апрель 2020 года.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР