Северодонецкий «Азот» возобновил производство



После многомесячного простоя "Северодонецкое объединение Азот" возобновило производство аммиачной селитры.
В качестве сырья завод использует аммиак других поставщиков. Предприятие будет работать не меньше месяца, по крайней мере пока существует большой сезонный спрос на азотные удобрения.
По расчетам информационно-аналитического агентства Инфоиндустрия и на основе прошлого опыта наблюдений, Северодонецкий «Азот» способен выпускать до 1000 тонн нитрата аммония в сутки в условиях работы без запуска синтеза аммиака.
Последние партии минеральных удобрений завод выпускал в сентябре 2018, после чего был остановлен.
Сейчас в Украине спостеригаетья пиковый спрос на азотные удобрения, среди которых аммиачная селитра - наиболее популярное. Оптовая цена на аммиачную селитру вагонными нормами составляет около 11500-11700 грн. / Т, СРТ. Как свидетельствуют участники рынка, сбыта структуры пидприемтства предоставляют покупателям значительные скидки от общего уровня.
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook!

Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів