Минэкономики отсрочило принятие квот на импорт удобрений


Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины планирует принять решение о введении квот на импорт удобрений через месяц.
Об этом написал на своей странице в сети Facebook глава Ассоциации производителей, импортеров и трейдеров агрохимии, директор по коммерции и развитию UTK BLAUchem «УТК Химальянс» Сергей Рубан.
«Во время совещания в Минэкономики по квотированию импорта удобрений Тарас Качка, заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, торговый представитель Украины, услышал наши аргументы. Но его задачей было «и волки сыты, и зайцы счастливы». А так не может быть. Соответственно, ассоциации все не довольны. По крайней мере, договорились, что будем принимать участие в формировании процедуры получения и контроля квот», - уточнил он.
Как считает С.Рубан, в министерстве не ожидали такой жесткой реакции рынка, однако аграрии и трейдеры «настроены на дальнейшую борьбу».
Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».
А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram, Instagram, и Facebook! А также – на наш канал YouTube: https://www.youtube.com/user/agropravda/videos





Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів