Какие комбайны посмотреть на АгроЭкспо-2018

2018-09-28 13:31:44 2869
Какие комбайны посмотреть на АгроЭкспо-2018

Как AgroPravda.com уже сообщала, в Кропивницком проходит крупнейшая выставка сельхозтехники в Украине. В этом материале вкратце расскажем о комбайнах, которые демонстрируются на мероприятии.

Case IH

Под брендом Case IH в статической экспозиции представлен зерноуборочный комбайн Axial-Flow 6140 мощностью 400 л.с.

140-я линейка включает в себя также модели 5140 (с 6,7-литровым двигателем с максимальной мощностью 312 л.с.) и 7140 (8,7 л, 449 л.с.). Все двигатели – FPT.

В комплекте – новая гидростатическая трансмиссия с электрическим переключением, два диапазона скоростей и несколько режимов работы, включая автоматический.

В комбайнах применяется усовершенствованный шнек, а оптимальный поток зерна обеспечивает новая система компенсации бокового наклона.

Емкость зернового бункера на моделях 6140 и 7140 составляет 10 570 л.

New Holland

Комбайн CR9.80 – новинка сезона. При чем его представили в Украине осенью-2017 еще до первой международной презентации на выставке Agritechnica-2017.

Представитель новой линейки комбайнов New Holland CR получил целый ряд обновлений и улучшений, результатом которых стало увеличение производительности работы в пределах 10%, снижение расхода топлива, повышение качества обмолота и многое другое.

На три топовые модели ряда устанавливаются роторы с увеличенным количеством молотильно-сепарирующих элементов Twin Pitch Plus, что значительно улучшает энергоэффективность.

В конструкции комбайна применена абсолютно новая система разбрасывания: на смену классической конструкции пришла запатентованная воздушная система.

Комбайн получил новую цветовую гамму как внутри машины, так и снаружи.

Другая «выставочная» модель – CX8.80. Комбайн оснащается двигателем Cursor 9 мощностью 400 л.с. с системой селективно-каталитической нейтрализации и по токсичности выхлопных газов соответствует нормам Stufe IIIB и Tier 4i.

Четырехбарабанное молотильное устройство включает молотильный и реверсивный барабаны, барабан-сепаратор, за которым установлен битер, подающий массу на соломотряс.

На комбайнах нового поколения используется ряд систем, положительно влияющих на их продуктивность.

Комбайны оснащены новой кабиной с уровнем шума 73 дБа. Ее объем увеличен до 3,7 куб. м, площадь остекления составляет 6,3 куб. м. Широкий 10,5-дюймовый цветной монитор с поддержкой сенсорного управления закреплен на роликах.

Максимальная вместимость бункера — до 12,5 куб. м. Производительность выгрузного шнека машины составляет 126 л/с, то есть зерновой сборник можно разгрузить менее чем за две минуты.

Claas

Отметим, в 2017 г. Claas обновил линейку комбайнов Lexion 600. Модельный ряд комбайнов Lexion 670 и 650 представлен двумя машинами с шестиклавишными соломотрясами и шириной барабана 1700 мм.

Все модели нового комбайна Lexion 600 оснащены двигателями Perkins, которые отличаются оптимальной мощностью и низким потреблением топлива. Объем 6-цилиндрового двигателя на Lexion 650 составляет 8,8 л, а на самых мощных Lexion 670 – 12,5 л. Их мощность – 341 л.с. и 419 л.с., соответственно.

Кроме того, новые модели Lexion 670 и 650 оснащены радиальным распределителем с механическим приводом, что обеспечивает как низкий расход топлива, так и возможность поддерживать постоянную скорость вращения роторов.

Также у нового радиального распределителя появилась функция регулирования направления, в котором выбрасывается солома. Регулировка системы распределения под неблагоприятные внешние условия, такие как боковой ветер или работа на склонах, происходит автоматически.

Система Auto Cleaning, уже зарекомендовавшая себя в моделях Lexion 700-й серии, еще больше упрощает работу механизаторам и гарантирует высочайшую степень очистки зерна в бункере.

Fendt

На выставке представлен комбайн среднего класса 6335C. Как рассказали в компании, вся серия С — это пример высокоэффективной экономии, передовых технологий и высокой гибкости.

Машина оснащена шестицилиндровым двигателем с рабочим объемом 8,4 л и максимальной мощностью 265 кВт. На них используется технология каталитической нейтрализации отработавших газов SCR, поэтому двигатели отвечают нормам Tier 4 Final.

Обмолот и сепарацию зерна на комбайнах осуществляют молотильный и сепарирующий барабаны диаметром 600 мм каждый, а также промежуточный битер. Второй барабан, расположенный над передней частью соломотряса, повышает уровень разделения массы перед ним и уменьшает попадание короткой соломы на решета.

При благоприятных условиях обмолота двухсекционное подбарабанье убирается путем поворота вокруг сепарирующего барабана в нерабочую зону.

Гидростатическая четырехступенчатая коробка передач обеспечивает максимальную скорость движения 25 км/ч.

Deutz-Fahr

Зерноуборочный комбайн модели HTS 6090 оснащен шестью соломотрясами.

В движение машина приводится 310-сильным двигателем Deutz TDC L6 4V, в пару к которому идет 4-скоростная гидростатическая трансмиссия.

Зерновой бункер имеет объем 9500 л, скорость выгрузки – 90 л/с.

ХМЗ

ХМЗ Skif 280 Superior оборудован 6-цилиндровым двигателем AGCO Sisu Power на 276 л.с. с технологией SCR,​ комфортабельной ​​кабиной Premium Plus​ с кондиционером, монитором​ потерь LH500Plus. ​​6 четырехкаскадных клавиш​ соломотряса имеют площадь 6,30 кв.м. Ширина захвата зерновой жатки – 6,3 м.

Комбайн ​оборудован системой предварительного обмолота TS (Twin Separation – двойная сепарация)​, ​которая обеспечивает качественный обмолот и высокую производительность. ​Общая площадь сепарации решетного​ ​стана составляет 4,50 кв.м.

Skif 280 Superior оснащается зерновым бункером объемом 8100 л.

Палессе

Комбайн Палессе GS16 (КЗС-1624-1) с двигателем мощностью 530 л.с. предназначен для сельхозпредприятий с крупными объемами уборки высокоурожайных зерновых колосовых, крупяных, зернобобовых и других обмолачиваемых культур.

Вместо клавишного соломотряса комбайн оснащен роторным соломотрясом с двумя роторами, «обернутыми» неподвижными решетчатыми деками и вращающимися во встречных направлениях. Такая комбинированная схема, сочетающая достоинства барабанного обмолота и роторной сепарации, лучше всего подходит для хозяйств, которые, наряду с зерновыми, в больших объемах убирают кукурузу на зерно.

Зерноуборочный комбайн КЗС-575 «Палессе GS575» – комбайн «экономкласса» для небольших и средних предприятий, которым нужна компактная и маневренная техника.

Машина с двигателем мощностью 155 л.с. предназначена для сельхозпредприятий, имеющих относительно небольшие посевные площади под зерновые культуры, мелко контурные поля с урожайностью до 25 ц/га.

Благодаря сниженной массе и применению жатки шириной захвата 4 м, обеспечено улучшение проходимости машины, ее маневренности, снижение отрицательного воздействия на почву, что особенно важно в регионах со сложной эрозионной обстановкой.

Классическая молотилка шириной 1200 мм с большим барабаном надежна и неприхотлива. Стабильную сепарацию и высокое качество зерна обеспечивают четырехклавишный соломотряс и трехкаскадная очистка.

В зависимости от потребности потребителя комбайн обладает возможностью комплектования различными опциями, в том числе, применением жатки шириной захвата 5 м.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

А чтобы ничего не пропустить – подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР