За что украинские аграрии выбирают комбайны VERSATILE

2020-06-30 14:27:32 3695
Украинские аграрии выбирают комбайны VERSATILE

TORUM и RSM 161 работают в фермерском хозяйстве «Алигатор» в Днепропетровской области

«Имеешь чем собирать урожай — считай, полдела сделал», — издавна говорят украинские агропроизводители. Кто будет спорить! Действительно, надлежащее количество качественной сельхозтехники в хозяйстве в основном гарантирует успешность и своевременность уборки урожая. Об этом хорошо знает глава предприятия «Алигатор» на Днепропетровщине – Александр Дорошенко.

Небольшой семейное хозяйство, выращивающее пшеницу, ячмень, подсолнечник и кукурузу, за 16 лет работы достигло незаурядного уровня, ведь теперь это  предприятие с собственными элеваторами и банком земли в 2000 га.

«Сейчас мы не планируем увеличивать земельные площади, ведь и так имеем достаточно большую загруженность. Для нас главное — качество! Работаем над тем, чтобы с каждого гектара земли получать максимальную прибыль при меньших затратах. Например, уже 3 года подряд средняя урожайность подсолнечника у нас составляет 36-40 ц/га. И немалую роль в достижении качественных результатов играет техника.

Сейчас на наших полях работает два зерноуборочных комбайна VERSATILE – барабанный RSM 161 и роторный TORUM 780. Раньше у нас был TORUM 740, он отработал в нашем хозяйстве 6000 моточасов, важно подчеркнуть, без существенных поломок. Впоследствии, по программе трейд-ин мы поменяли 740-й на новый TORUM 780. И в ближайшее время планируем приобретение еще одного комбайна TORUM. Поэтому могу заверить: TORUM – удивительно надежная машина. Этот один комбайн способен убрать абсолютно всю кукурузу, которую мы выращиваем в нашем хозяйстве, а это около 600-700 га! У нас даже бывали дни, когда за один световой день (с 9 утра до 11 вечера) мы намолачивали 400 т кукурузы одним комбайном! Кроме того, TORUM имеет увеличенную длину шнека, что очень удобно для подъезда техники для выгрузки, даже при оборудовании комбайна 10-метровой жаткой. А благодаря большому объему бункера (12 000 л) выгрузка происходит на краю поля, поэтому нет необходимости «гонять» технику полем за комбайном. Полный бункер опустошается в течение не более 2 мин. Заслуживает внимания и очистка – комбайн имеет большую площадь решет, и при правильной настройке зерно можно передавать на хранение прямо с комбайна без дополнительной очистки. Ну, и, самое главное, TORUM имеет очень высокую производительность, и может заменить собой два полноценных комбайна.

VERSATILE RSM 161 у нас с 2019 и отработал 500 моточасов. Однако мы уже успели оценить преимущества этого комбайна: 6-клавишный соломотряс, эффективная система очистки и обмолота, хорошая производительность. Наши поля небольшие и имеют сложный рельеф, поэтому мы выбрали для RSM 161 7-метровую жатку, хотя для такого комбайна больше подойдет жатка 9 м. Комбайн 161-й мы использовали на уборке ранних зерновых (пшеница, ячмень), где он очень хорошо себя зарекомендовал. Также приобрели жатку для уборки подсолнечника, RSM 161 качественно справился и с этой задачей – подсолнечник после уборки можно передавать на хранение без дополнительной очистки. Бункер имеет хороший размер 10500 л, радует и скорость выгрузки – за пару минут бункер полностью опустошается. Благодаря тому, что выгрузной шнек имеет высоту более 4 м, зерно можно загружать сразу в фуру без использования перегружателя.

Оба комбайна VERSATILE имеют просторные кабины с хорошей шумоизоляцией. Кондиционер, отопление и информационная система Adviser III – все это позволяет механизатору работать в свое удовольствие, с максимальным комфортом и избегать быстрой утомляемости.

Комбайны просты и удобны в обслуживании. Сервисная служба VERSATILE всегда оперативно реагирует на запросы, а поставки расходных материалов и запасных частей осуществляются вовремя. Ни разу не пожалел о своем выборе, советую и своим коллегам убедиться в преимуществах комбайнов VERSATILE».

По вопросам приобретения техники VERSATILE обращайтесь по телефонам +38 044 596 55 28, +38 098 675 47 11 или к официальным дилерам, указанным на сайте www.versatile.ua/purchase/dealers

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР