Что поменялось в новой серии комбайнов New Holland CX

2015-12-16 19:41:32 6446
Что поменялось в новой серии комбайнов New Holland CX

На выставке Agritechnica-2015 New Holland представил новое поколение комбайнов серии CX. AgroPravda.com разузнала детали о новинке.

Компания New Holland Agriculture выпускает новое поколение комбайнов серии CX: две модели с 5-клавишным соломотрясом (CX7.80 и CX7.90) и 4 модели с 6-клавишним (CX8.70, CX8.80, CX8.85 и CX8.90). Мощность машин – от 340 до 490 л.с. На выставке Agritechnica линейку CX пополнила новая модель CX8.85 мощностью 450 л.с. с 6-клавишным соломотрясом и 12500-литровым зерновым бункером.

Как стало известно AgroPravda.com, двигатели для линейки СХ разработаны в партнерстве с FPT Industrial. Двигатель модели CX8.90 соответствует стандартам выбросов Tier 4A, он оснащен системами ECOBlue селективно-каталитической нейтрализации отработанных газов. В других моделях CX7 и CX8 используется технология ECOBlue HI-eSCR, в результате комбайны соответствуют стандартам выбросов Tier 4B.

По информации компании, флагманская модель CX8.90 – это самый мощный в мире комбайн с клавишным соломотрясом. Комбайн оснащается двигателем 490 л.с., а также новым зерновым бункером объемом в 12500 л.

12500-литровый бункер на комбайнах CX8.85 и CX8.90 - самый большой среди представленных на рынке. Крышки бункера можно открывать и закрывать с рабочего места оператора, максимизируя производительность.

Скорость выгрузки увеличена на 14% и составляет 126 л/мин. То есть, 12500-литровый зерновой бункер можно опустошить менее чем за 2 минуты.

С помощью технологий соломотряса Opti-Speed, комбайн автоматически настраивает скорость клавиш, чтобы она соответствовала максимальной пропускной способности для собираемого зерна: пшеницы, кукурузы, рапса или риса. При этом легкозаменяемые секции подбарабанья позволяют свести к минимуму время на перенастройку на различные культуры – сообщает AgroPravda.com.

В дополнение к этому система автоматически замедляет движение клавиш соломотряса при движении вверх по склону и ускоряет частоту их вращения во время движения вниз.

Система Opti-Clean увеличивает эффективность очистки в пределах 20%. Отмеченная наградами система Opti-Fan увеличивает эффективность работы системы очистки, автоматически регулируя обороты вентилятора в соответствии с углом продольного наклона комбайна. Как только выбраны нужны обороты вентилятора на ровной поверхности, вентилятор способен замедлять вращение при движении по склону вверх, чтобы предотвратить потери зерна, и ускорить вращения при движении вниз по склону.

Системы Opti-Spread и Dual Chop обеспечивают эффективное разбрасывание и измельчение любых остатков.

Комбайны оснащены новой кабиной Harvest Suite Ultra. Объем кабины увеличен до 3,7 куб.м., площадь остекления теперь составляет 6,3 кв.м.  Ее малошумность (уровень шума 73dB (A)) помогает не уставать.

В кабине установлена новая консоль управления. Многофункциональный рычаг CommandGrip, реагирующий на силу прижима, для комбайнов серии CX тот же, что устанавливается на флагманскую серию роторных комбайнов CR и высокомощные тракторы.

Широкий 10,5-дюймовый цветной монитор IntelliView IV с поддержкой сенсорного управления закреплен на роликах.

Доступно несколько вариантов кресла оператора. Кожаное сиденье – оснащается подогревом и активной вентиляцией, а также автоматической регулировкой веса для амортизации ударов при движении по неровным участкам.

Комбайны получили новое освещение: это комплект светодиодных рабочих фар, которые обеспечивают видимость в пределах 500 м, фонарь на выгрузном шнеке и т.д.

Модели CX7.90, CX8.80, CX8.85 и CX8.90 могут оборудоваться резиновыми гусеницами SmartTrax и системой подвески Terraglide.

«Серия CX - это новое поколение в линейке высокопроизводительных комбайнов с клавишным соломотрясом, основанная в 2001 году с выпуском первых моделей CX, характеризующихся неустанными инновациями», заявил Ларс Скйольдагер Серенсен, руководитель отдела управления контроля за производством комбайнов. «Новая серия CX держит традиции; это самые мощные в мире комбайны с клавишным соломотрясом, в которых применены лучшие технологии New Holland: отмеченные наградами системы Opti-Speed, Opti-Clean и Opti-Fan, а также двигатель с технологией ECOBlue Hi-eSCR, который соответствует стандартам выбросов Tier 4B».

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР