Самые яркие новинки сельхозтехники-2016 в Украине. Комбайны

2017-01-04 18:50:19 7095
Самые яркие новинки сельхозтехники-2016 в Украине. Комбайны

Как и в сегменте тракторов, прошедший год был богат на премьеры комбайнов. Напомним о самых ярких из них.

Claas

Главная новинка CLAAS – зерноуборочный комбайн нового поколения TUCANO 580 в агрегате с «флекси» жаткой MAXFLEX 770.

Новинка отличается усовершенствованной системой очистки, которая позволяет достичь значительно более высокой пропускной способности, уменьшить количество зерна в ворохе, идущем на домолот, получить значительно более чистое зерно в бункере. Комбайн способен работать на меньших зазорах между жалюзи и сделать систему очистки менее чувствительной к настройкам.

Как результат, удается добиться увеличения производительности на 15-20%.

Еще одной изюминкой от Claas стал кормоуборочный комбайн JAGUAR 850 в агрегате с кукурузной жаткой сплошного среза RU 450 EXTRA.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Case IH

Летом в Киеве представили новый для нашего рынка комбайн Case IH Axial-Flow 7240 в эксклюзивной комплектации. Комбайны оснащаются двигателями FTP Cursor 11 номинальной мощностью 431 л.с. (максимальная мощность – 497 л.с.) и объемом 11,1 л. Двигатели соответствуют нормам Tier II.

В наличии – 4-скорострная гидростатическая трансмиссия, передний мост – HD, задний 2-скоростной мост, рассчитанный для работы во влажных условиях и работах на склонах. Модель использует проверенные технологии единого ротора Case IH.

С эксклюзивной комплектацией все просто: это полная комплектация (включая переднюю спарку, кабину full-comfort и многое другое). Яркий элемент комплектации – сиденья, обтянутые красной кожей.

Как рассказали корреспондентам AgroPravda.com, представители дилера Titan Machinery, демонстрировавшего комбайн на выставке, в Украине очень востребованы комбайны такой мощности. Поэтому пополнение линейки предложений новой машиной 6-7-го класса оказалось по вкусу аграриям: прямо с выставки комбайн уже уехал в хозяйство.

А ближе к Новому Году дошла очередь и до «средней» модели (скажем по секрету, ТОП-модель комбайна 9240 также могла появиться в павильоне).

Всего в серию комбайнов 240 входят три модели с двигателями FPT: 7240 (двигатель максимальной мощности 498 л.с., 11,1 л), 8240 (571 л.с., 12,9 л) и флагман – 9240 мощностью 634 л.с. и объемом двигателя 15,9 л.

Комбайны Case IH Axial-Flow предназначены для работы в условиях меняющегося климата, высокоурожайных культур и повышенных требований к мощности.

Старшие модели 8240 и 9240 оснащаются бункерами с вместимостью 14 400 литров, при чем ради таких бункеров была повышена скорость разгрузки, которая составляет 144 л/с для модели 8240 и 156 л/с для модели 9240. Младшая модель 7240 – с бункером на 11 100 л.

Длина шнека позволяет сохранять оптимальное расстояние между зерновым прицепом и комбайном при разгрузке на ходу – передает AgroPravda.com.

Модели новой линейки получили усиленный ротор ST диаметром 762 мм с 72 молотильными бичами, а также специальными бичами и конусом усиленной конструкции. Хромированный конус и механизм обработки пожнивных остатков теперь доступны в качестве дополнительного оборудования.

Новый ротор ST усиленной конструкции также доступен для производителей риса – с 40 молотильными бичами.

Установка оборудования AFS AccuGuide позволяет осуществлять автоматическое управление комбайном с помощью GPS с точностью прохождения до 2,5 см. Самовыравнивающаяся система очистки компенсирует наклон до 12% для увеличения мощности при работе на склонах.

Помимо стандартных, для комбайнов разработаны различные виды гусениц шириной 610 и 724 мм. Модели способны работать с последним поколением жаток Case IH VariCut рабочей шириной до 12,5 м (при чем наклонная камера разработана для работы с жатками до 14 м).

Подробнее о технике Case IH читайте на сайте производителя: www.caseih.com.

New Holland

На выставке АгроЭкспо в Кропивницком New Holland представил свой самый большой комбайн, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса – модель CR10.90.

Рекорд был установлен еще в 2014 г., а в 2016-м году комбайн получил ряд модернизаций. К примеру, флагманская модель оснащается лучшим дизельным двигателем 2014 г. - Cursor 16, который имеет мощность в 652 л. с. (объем 16,0 л, система впрыска топлива Common Rail), а также одной из самых «тихих» кабин в сегменте, и т.д.

Объем бункера New Holland CR 10.90 составляет 14 500 л. Машина работает с жатками до 13,7 м, но способна работать и с большей рабочей шириной, если таковые жатки найдутся.

В комбайнах моделей CR применяются парные продольные роторы Twinrotor с бичами по всей длине, динамические подающие ролики Dynamic Feed Roll, резиновые гусеницы SmartTrax, подвеска Terraglide, и многие, многие иные инновационные разработки.

Одна из отличительных особенностей новой модели — модернизированная кабина Harvest Suite Ultra. Рабочее место оператора отличается удобством, функциональностью и интуитивно понятным интерфейсом. Установленный дисплей IntelliView IV позволяет контролировать процесс сбора культур и состояние комбайна.

Как рассказал AgroPravda.com Александр Суханов, менеджер по маркетингу New Holland Agriculture в Украине, Молдове, странах Балтии и Финляндии, конструкция комбайна позволяет снизить затраты топлива на 10%, а пробуксовку – свести к нулю.

А подробнее о технике узнавайте на сайте производителя и на страничке facebook.com/NewHollandUA.

Massey Ferguson

Впервые в Европе, на киевской сельхозвыставке, состоялась премьера комбайна с поперечным ротором Massey Ferguson T7.

Massey Ferguson T7 – это единственный в мире (по информации AGCO) комбайн с поперечным ротором. До 8 июня 2016 г. этот комбайн был представлен только на рынках США, Бразилии, Австралии, Южной Африки и Китая, а теперь стартуют его продажи и в Украине – впервые в Европе.

Как рассказал корреспондентам AgroPravda.com Юрий Войцехович, менеджер по развитию бизнеса корпорации AGCO, уникальная конструкция с поперечным ротором обеспечивает вымолот массы по всей поверхности ротора, кроме того, это позволило упростить конструкцию, что отразилось на повышении надежности машины. Плюс к этому удалось увеличить бункер до рекордных 13 743 л.

Massey Ferguson T7 оснащается двигателем AGCO Power 98AWF номинальной мощностью 375 л.с. (максимальная мощность – 451 л.с.). Вес комбайна – 15 т, что на 3-4 т меньше аналогов. Рабочая скорость – до 10 км/ч.

Как сообщает AgroPravda.com, с 2015 года комбайн тестируется в Украине, и уже отработал 2400 га. По информации AGCO, в ходе тестов средний расход топлива при полной загрузке составил 14 л/га, а производительность – не менее 50 га в день практически на любой культуре.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР