Claas обновляет модельный ряд Lexion 600

2017-05-12 12:25:27 4566
Claas обновляет модельный ряд Lexion 600

Как стало известно AgroPravda.com, в 2017 году Claas представляет новые модели комбайнов Lexion – другого оснащения и с новыми возможностями.

Модельный ряд комбайнов Lexion 670 и 650 представлен двумя машинами с шестиклавишными соломотрясами и шириной барабана 1700 мм.

Все модели нового комбайна Lexion 600 оснащены двигателями Perkins, которые отличаются оптимальной мощностью и низким потреблением топлива. Объем 6-цилиндрового двигателя на Lexion 650 составляет 8,8 л, а на самых мощных Lexion 670 – 12,5 л. Их мощность – 341 л.с. и 419 л.с., соответственно.

Обновленный измельчитель соломы увеличен в диаметре на 50 мм, что гарантирует более быстрое и равномерное распределение измельченной соломы.

Возможность контролировать и регулировать настройки терочного днища и противорезов прямо из кабины повышает комфорт работы механизатора. Во всех новых моделях Lexion 600 переключение работы измельчителя с распределения на укладку в валок также легко осуществляется из кабины простым нажатием кнопки.

Кроме того, новые модели Lexion 670 и 650 оснащены радиальным распределителем с механическим приводом, что обеспечивает как низкий расход топлива, так и возможность поддерживать постоянную скорость вращения роторов. Таким образом, при любых условиях работы распределение соломы происходит равномерно. Также у нового радиального распределителя появилась функция регулирования направления, в котором выбрасывается солома. Регулировка системы распределения под неблагоприятные внешние условия, такие как боковой ветер или работа на склонах, происходит автоматически.

Применение в модельном ряду комбайнов Lexion 600 системы Claas Auto Slope гарантирует высочайшее качество очистки зерна и минимальный уровень потерь при работе на полях со склонами. Auto Slope автоматически регулирует скорость вентилятора и корректирует ее в соответствии с углом наклона движения комбайна. Когда машина движется вверх по склону, вращение вентилятора замедляется, когда вниз – ускоряется, обеспечивая, таким образом, необходимое качество очистки зерна.

Система Auto Cleaning, уже зарекомендовавшая себя в моделях Lexion 700-й серии, еще больше упрощает работу механизаторам и гарантирует высочайшую степень очистки зерна в бункере. Она не только контролирует скорость вращения вентилятора, но и автоматически регулирует степень открытия верхнего и нижнего решета. Это достигнуто благодаря использованию большого количества сенсоров, которые в непрерывном режиме учитывают самые разные параметры работы комбайна и в течение нескольких секунд корректируют настройки в соответствии с текущими условиями.

Lexion 670 может быть установлен на гусеничное шасси Terra Trac. В данной системе ведущие и рабочие колеса, а также опорные ролики имеют гидропневматическую подвеску, которая обеспечивает оптимальный уровень комфорта для механизатора во время работы. При ширине гусениц в 635 мм, общая ширина комбайна остается менее 3,49 м.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР