Тест-драйв фронтального погрузчика Lonking CDM833

2014-08-12 16:20:21 12316
Тест-драйв фронтального погрузчика Lonking CDM833

Фирма «Lonking Holdings Limited», производящая фронтальные погрузчики, катки, экскаваторы, вилочные погрузчики, была основана в 1993 году и производила погрузчики под названием Longgong.

Руководство Lonking уверено, что кризис 2008 года позволил не только насытить внутренний рынок Китая спецтехникой, но и дал возможность резко улучшить качество и характеристики продукции. В настоящий момент компания является одной из крупнейших производителей в Китае.

Фронтальные погрузчики с ковшом 1,8 м³ и грузоподъемностью 3 тоны часто встречаются практически во всех парках предприятий. Небольшая масса машины и габариты позволяют использовать данные машины в черте города. Данный класс фронтальных погрузчиков составляет основной парк муниципальных служб и дорожно-строительных организаций.

Основное предназначение фронтального погрузчика – работа с помощью ковша (перемещение, погрузка) сыпучих материалов. Ковш здесь солидный – 1.7 «куба», грузоподъемность 3 тонны. Благодаря шарнирно – сочлененной раме погрузчик обладает отменной маневренностью, позволяющей ему уверенно работать даже на малом пятачке.

Двигатель, стоящий на данном фронтальном погрузчике, уже известен по другим китайским моделям: WEICHAI WP6G12E22 (сделанный по лицензии от германской фирмы Deutz).  6-цилиндровый турбодизель объемом 6,2 литра, мощностью 125 л.с. при 2200 об/мин, с максимальным крутящим моментом в 500 Нм при 1400-1600 об/мин. Этого достаточно для выполнения работ (напомню, грузоподъемность погрузчика 3 тонны), и одновременно не приводит к перерасходу топлива. КПП, трансмиссия собственного производства: 3 передачи вперед и 3 назад.

Надо отметить, что в стандартную комплектацию LONKING CDM833 уже входит система автоматической стабилизации ковша. Иногда производители экономят на кабине, размещая там всего одну дверь и обычную форточку вместо второй двери. LONKING пошел по другому пути: здесь две полноценных двери с фиксирующим положением. В базе к тому же есть сидение оператора повышенной комфортности и кондиционер (нагревательная мощность 5800 Вт, охлаждающая – 4500 Вт). Удобство работы оператора – это не блажь, не швыряние лишних денег. Именно от удобства зависит напрямую производительность труда.

Отличное решение у LONKING CDM833 – применение кожухов. Присмотритесь внимательнее к фотографиям: все движущиеся части гидравлического оборудования прикрыты кожухом! Простое и гениальное решение, позволяющее избавиться от вредного влияния абразива (пыль, песок, грязь) и повышающее износостойкость и срок службы элементов гидравлики.

Еще одно существенное улучшение надежности – применение жестких оплеток на резиновых гидравлических шлангах. Благодаря этому резина шлангов избавлена от вредного влияния ультрафиолета и излишней деформации. Все правильно, фронтальный погрузчик должен постоянно работать, его простой, вызванный преждевременной заменой деталей, обходится слишком дорого. И вот эти два нововведения – применение кожухов и жестких оплеток – лучше всего говорят о стремлении компании LONKING дать вам надежный рабочий инструмент.

 
Объем ковша, м3 1,7
Номинальная грузоподъемность, кг 3000
Масса, кг 10330±300
Тяговая сила, кН 97±3
Вырывное усилие, кН 100±3
Преодолеваемый подъем, град. 26,6
Шины 17,5-25 L-3 12PR
Модель двигателя WEICHAI
Мощность двигателя, кВт/об/мин 92/2200
Номинальный крутящий момент, Н/об/мин 500/1400-1600
Передачи 3 вперед, 3 назад
Время гидравлического цикла при номинальной нагрузке ковша (в секундах):
Подъем ≤ 5,5
Разгрузка ≤ 1,3
Опускание ≤ 3,7
Общее время цикла ≤10,5
Топливный бак, л 200
Гидравлический бак, л 200
Двигатель, л 17
Трансмиссия, л 36
Мосты (передний, задний), л 13/13

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники». 

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР