Тест-драйв мини-погрузчика Mitsuber MSS70

2014-01-21 11:47:06 4292
Тест-драйв мини-погрузчика Mitsuber MSS70

Эти компактные трудяги востребованы в самых различных сферах деятельности. Соответственно и предложение со стороны различных производителей спецтехники обширно и многообразно.

Mitsuber является германо-китайским предприятием, которое поставляет на рынок спецтехнику, сочетающую простые и недорогие решения в дизайне экстерьера и интерьера, обладающую привлекательной ценой, при обеспечении хорошего качества в целом.

Для входа в кабину предусмотрено несколько рифленых ступеней, позволяющих без проблем, избегая скольжения, зайти в кабину погрузчика. Первая из этих ступеней, расположенная непосредственно на ковше погрузчика, смещена в сторону – туда, где расположена ручка открывания двери кабины. Также на кабине имеются поручни, помогающие оператору усаживаться на кресло, оснащенное ремнем безопасности и обладающее всеми подобающими регулировками.

Чтобы начать движение, необходимо сначала накинуть дугу безопасности, которая в поднятом положении блокирует все движения гидравлики. Для управления машиной предусмотрены два рычага управления с поворотными рукоятками в верхней части.

Чтобы начать движение самого погрузчика, нужно отклонить оба рычага одновременно. Если нужно развернуться, один из рычагов отклоняется вперед, другой назад. Рукоятки, размещенные в верхней части рычагов, могут отклоняться вправо-влево и предназначены для управления исполнительными механизмами. Одна из них управляет движениями ковша, другая заведует стрелой. Управление машиной очень неплохо настроено и позволяет без проблем получать быстрые или плавные движения исполнительными механизмами погрузчика. Справа от оператора расположен рычаг, фиксирующий требуемые обороты двигателя, которым регулируется скорость и тяговые возможности стрелы и ковша.

Основная часть приборов и переключателей расположена сверху-спереди от оператора. Среди приборов – топливомер, указатель температуры охлаждающей жидкости и счетчик моточасов. Часть переключателей расположилась слева-снизу от водителя.

Справа-снизу от оператора погрузчика расположились три дефлектора вентиляции. Благодаря широким возможностям регулировки поток воздуха можно разделить на три различных направления во внутрикабинном пространстве.

Довольно необычно выполнены сдвижные боковые стекла кабины. Передние половинки боковых стёкол разделены на две части: верхнюю и нижнюю. Верхняя часть сдвигается в нижнюю сторону, образуя подобие стёкол автомобиля.

На переднем стекле погрузчика предусмотрен стеклоочиститель. Для улучшения обзорности при маневрировании имеется два крупных наружных зеркала заднего вида. Передние поворотники размещены прямо на стойках этих зеркал. Осветительные приборы погрузчика включают две галогеновые фары спереди и одну – на задней части кабины.

Двигатель погрузчика – 4-цилиндровый дизель водяного охлаждения PERKINS мощностью 48,5 л.с. Для обеспечения доступа к двигателю можно открыть обе створки моторного отсека – как заднюю, так и верхнюю. К двигателю, навесным агрегатам и фильтрам открывается удобный доступ. Для более глубокого осмотра механизмов гидравлической системы можно откинуть кабину назад-вверх. Этот процесс максимально упрощен и занимает не более минуты.

Ковш погрузчика объёмом 0,27 м3 рассчитан на подъём груза массой 720 кг.

В работе данный мини-погрузчик продемонстрировал неплохие способности. С помощью рычажка регулировки оборотов двигателя, а также интенсивности нажатия на рычаги можно без проблем добиться плавного или быстрого движения исполнительных механизмов. Машина приятна в работе благодаря хорошим настройкам управления. Единственным минусом можно назвать несколько меньшую, чем у собратьев грузоподъёмность (720 кг), но для несложных работ с невысокой интенсивностью этого бывает вполне достаточно.

 
Номинальная грузоподъемность – 720 кг
Объем ковша (с «горкой») – 0.27 м3
Эксплуатационная масса – 2 835 кг
Обозначение двигателя – PERKINS
Тип двигателя – 4-цилиндровый, дизельный, жидкостного охлаждения
Номинальная мощность – 48,5 л.с. (35,7 кВт)/ 2 600 об/мин
Привод – 4 ведущих колеса
Максимальная скорость: 11,6 км/ч
Рулевое управление – система бортового поворота - торможение колесами одной стороны
Радиус разворота: (по углу ковша) – 2075 мм
(по заднему габариту) – 1627 мм
Колесная база – 999 мм
Дорожный просвет – 185 мм
Длина погрузчика без ковша – 2 641 мм
Ширина (по ковшу) – 1 780 мм
Полная высота по кабине – 2 007 мм
Производительность гидросистемы – 65 л/мин
Давление в гидросистеме – 180 бар
Максимальный вылет ковша при разгрузке – 645 мм
Максимальный угол разгрузки - 43°
Максимальная высота разгрузки – 2 270 мм
Максимальная высота поворотной оси ковша – 3 077 мм
Ёмкость топливного бака – 88 л
Ёмкость бака гидросистемы – 70 л
Шины (спереди и сзади): 10.0-16.5
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Популярні товари

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР