Какая мототехника появилась на рынке Украины в 2015 г.

2015-04-10 19:30:07 15076
Какая мототехника пришла на рынок Украины в 2015 г.

В отличие от авторынка, рынок мототехники в Украине внушает оптимизм. AgroPravda.com рассказывает о новинках сезона.

Как AgroPravda.com уже сообщала, моторынок Украины начал стабилизироваться: даже в зимний месяц он уже был близок к стабилизации, а по многим брендам заметен рост продаж. А первые признаки оптимизма эксперты заметили еще в январе. На фоне катастрофического спада продаж новых автомобилей, продажи мототехники упали не так существенно.

С оптимизмом на рынок мототехники смотрят и дилеры, представляя новые модели, и предлагая «антикризисные» решения.

Европейские мотоциклы

BMW

BMW широко представил свою мототехнику на выставке МотоБайк. На стенде BMW Motarrad шоу-стоппером был легендарный и винтажный R nineT cо 1200-кубовым 125-сильным мотором. В таком дизайне BMW делает серьезную заявку на борьбу уже с «иконами» классики.

Не менее интересна и экспозиция традиционных для BMW «эндуро» и «туристов», притом с потрясающими характеристиками и безопасностью. Стартовать можно с 650-кубиков – именно столько минимум, по мнению BMW, должен иметь достойный мотоцикл.

В этом случае он выдаст 60 л.с. и разгонит байк до 175 км/ч. А дальше уже можно наращивать потенциал вплоть до 1600-кубов и мощности 160 л.с.

Но «золотая середина», опять же по версии BMW – это 1200-кубовый байк для путешествий, который вывезет всегда и везде.

Отметим, что у BMW сейчас довольно привлекательные цены, которые стартуют от 310 тыс. гривен.

Ducati

В марте состоялась презентация и старт продаж культовой модели Ducati Scrambler. Мотоцикл выполнен в винтажном стиле, однако ретро-стиль отлично сочетается с современными технологиями.

Ducati Scrambler

Новый Scrambler обзавелся 803-кубовым L-твином, позаимствованным у Monster 796 и переработанным для получения более сглаженных, прогнозируемых реакций на ручку газа, а также для получения на выходе 75 л.с. и 67,8 Нм.

Мотоцикл выпускается в четырех версиях: Icon, UrbanEnduro, FullThrottle и Classic, каждая из которых выполнена в своем особом стиле. Icon получил красную и желтую цветовые схемы, UrbanEnduro – зеленый цвет, FullThrottle отличается простотой исполнения, а Classic получил комфорт современного мотоцикла.

Версия Ducati Icon, которая первой поступает в продажу, будет доступна по цене от 10 300 евро. Стоимость FullThrottle, UrbanEnduro и Classic будет начинаться от 11 720 евро.

Кроме того, показаны такие новинки как Ducati Monster 821, Ducati Diavel Carbon Red, Ducati Superbike 899.

Японские мотоциклы

Honda

В новом сезоне Honda представила сразу несколько новинок. Среди них – 125-кубовый скутер Honda CHS125 Fizy. Это классический скутер с традиционным для такой техники опционом, вариатором и 9,5-сильным мотором. Цена на Honda Fizy стартует с 47500 грн.

Еще одна принципиальная модель – это мотоцикл класса эндуро Honda XR 150L. Она пришла на смену 125-ой модели и наверняка станет востребованной в сельской местности. Этот малокубатурный «внедорожник» не боится грязи и песка, очень неприхотлив в обслуживании и исключительно надежный.

Цена – от 56400 грн. Для Honda – это беспрецедентная ценовая ниша, где раньше были представлены только «китайцы».

Для более искушенных «гурманов» Honda представила CBR1000SP – специальную версию базовой модели. В модели 2016 года установлен 1000-кубовый мотор с отдачей в 181 л.с., который прекрасно тянет уже с самых «низов».

Президент компании «Хонда Украина» Таку Касахара

Поклонников кастомов порадует Honda GL1800F6C в новом исполнении. Легендарная модель с 1800-кубовым 6-цилиндровым оппозитным двигателем Gold Wing F6B выдает максимальный крутящий момент равен 167 Нм при 4000 об/мин.

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com президент компании «Хонда Украина» Таку Касахара, несмотря на огромный спад продаж в автомобильном сегменте, рынок мототехники в Украине практически стабилизировался. А позиции бренда Honda продолжают расти. В прошлом году Honda смогла достичь 2-го места на моторынке, уступив лишь китайским Viper. В новом году марка тоже начинает очень оптимистично и с ростом продаж в сравнении с прошлым годом.

Yamaha

Yamaha также порадовала в этом году новинками. Для поклонников туризма открытием станет Yamaha МТ-09 Tracer с легким алюминиевым шасси, мощнейшим двигателем 115 л.с. и высокотехнологичной тормозной системой.

Вторая новинка – это трехколесный скутер Yamaha Tricity. Абсолютно не привычная для нашего рынка концепция, когда спереди установлено два колеса, на практике оказалась очень удобной и устойчивой. Yamaha Tricity уже завоевывает рынок Европы. Легкий и устойчивый скутер со 125-кубовым мотором и колесами большого диаметра, отлично себя показывает на дорогах с плохим покрытием.

Китайские мотоциклы

Активно представляют технику на рынке и китайские бренды.

Geon

В этому году компания MotoShop уже представила несколько мотоциклов бюджетного сегмента, которые сейчас особо востребованы из-за общей экономической ситуации.

Вышел на рынок совершенно новый мотоцикл -  GEON Fly 150, о котором АгроПравда уже писала. Этот транспорт прежде всего для тех, кто хотел бы обзавестись GEON Pantera, но средств не достаточно. GEON Fly - это, по сути, то же качество за меньшие деньги. Стоимость GEON Fly 150 – 935 у.е.

GEON Country 150

Также были обновлены некоторые модели предыдущих годов. В частности «хозяйственный дорожник» GEON Country 150, который также попадает под бюджетную категорию. Ее стоимость (на момент подготовки материала) – 925 у.е.

Большой ажиотаж в прошлом году получила модель GEON Grandtour 400, в 2015 году эта модель была обновлена и выпущена версией с инжектором - GEON Grandtour 400 (2015).

Напомним, GEON Grandtour 400 – это «взрослый» туристический эндуро, построенный вокруг новго 400-кубового двигателя - возрожденного силового агрегата Honda XR. Вседорожник предназначен как для размеренной езды по асфальту, так и по грунтовкам и по умеренному бездорожью. Стоимость модели – 3.999 у.е.

SOUL ONE

В условиях высоких цен на топливо компания MotoShop представила антикризисную модель электроскутера SOUL ONE 350W стоимостью 750 у.е. Одного его заряда (6 часов подзарядки) хватает почти на 50 км. Даже в случае, если пользователь не успевает подзарядиться в течение дня, предусмотрен педальный привод. 

В MotoShop отмечают, что по результатам начала сезона и отзывам покупателей прослеживается тенденция замены автотранспорта на мото. Пользователи находят для себя все больше плюсов в покупке мототехники, таким образом адаптируясь к изменениям экономической ситуации. Среди главных плюсов - естественно, низкий расход топлива и в разы дешевле обслуживание. Таким образом, прогнозы на сезон достаточно позитивные на моторынке, даже при условии сильно снизившейся покупательской способности.

Как отмечает AgroPravda.com, на рынке появились и другие новинки под брендом Geon: мы уже подробно писали о новой модельной линейке Geon X-ride (Geon X-Ride 125 Sport обойдется покупателю в $1150, Geon X-Ride 125 PRO – $1200) и обновленном мотоцикле класса кросс-эндуро Geon TerraX 2015 года (стоимость новинки – порядка 45 900 грн.).

SkyBike

Компания «Скайстар», которая представляет китайскую мототехнику под брендом SkyBike, также не поскупилась на новинки.

STATUS-200

В этом сезоне представлены новые модели дорожных мотоциклов: BIRD-150 (двигатель 149 см.куб.), DESERT-200 (196 см.куб.), его стоимость – 25 840 грн. и FURY-150 (149 см.куб. ) стоимостью 25 840 грн.

MASTER-150

Появился также новый эндуро STATUS-200. Мощность двигателя – 13,6 л.с., КПП – 5-ступенчатая, рекомендуемая максимальная скорость – 100 км/ч, а рекомендуемая нагрузка – до 150 кг. Стоимость STATUS-200 – 28 170 грн.

Еще новинки: мотороллер SKAUT-150 (22 850 грн.) и максискутеры BRAVO-150 (44 010 грн.) и ADONIS-250 (66 200 грн.)

Для поездок за покупками пригодится новая модель грузового мотороллера MASTER-150 стоимостью 24 150 грн. Расход топлива составляет всего 2,5 л на 100 км, рекомендуемая максимальная скорость – 90 км/ч, а рекомендуемая нагрузка – до 150 кг.

SIGMA

Компания этим не ограничилась, и уже представила ряд квадроциклов: TRITON-150, STINGER-150 и EXPERT-250.

Предложено также и антикризисное решение – несколько семейств электрических велосипедов: ELF-2 и ELF-3 с моторами 350 Вт (12 730 и 12 340 грн. соответственно), SIGMA мощностью 450 Вт (16 750 грн.), а также CITY CAT-2 и CITY CAT-3 по 350 Вт. (13 240 и 14 020 грн. соответственно).

Как рассказали AgroPravda.com представители компании, они планируют и дальше активно занимать новые ниши рынка.

Как отмечает AgroPravda.com, несмотря на кризис, жизнь на рынке мототехники бурлит. Это выражается и в количестве новинок, представленных за 4 месяца с начала года, и новинок, которые еще собираются презентовать. А о них мы расскажем в наших следующих материалах.

Напомним, продать или найти новую или б/у технику вы можете в нашем разделе «Продажа техники».

Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР