Claas рассказал о цифровых новинках

2019-10-01 13:10:42 1326
Claas рассказал о цифровых новинках

По мнению специалистов CLAAS, сегодня цифровые решения для сельского хозяйства становятся все более востребованными.

Так, наиболее широко уже сейчас внедряются системы автоматического вождения, обмена техническими и эксплуатационными данными о машинах, а также все шире распространяются технологии точного земледелия с дифференцированным внесением удобрений и СЗР. При этом главными задачами цифровизации сельскохозяйственного производства, по мнению CLAAS, является обеспечение максимально эффективного использования ограниченных земельных, временных и других ресурсов, потенциала техники, повышения качества менеджмента бизнес-процессов.

В частности, оптимизировать процесс внесения азотных удобрений, регуляторов роста или СЗР позволяет система датчиков CLAAS CROP SENSOR. Система крепится на кронштейнах спереди трактора и при обработке поля замеряет насыщенность взошедших растений хлорофиллом и усвоенным азотом. На основании данных с сенсора агрегатированные с этим трактором разбрасыватели удобрений и опрыскиватели вносят строго необходимое на конкретном участке поля количество материала. Датчик CROP SENSOR оснащен активной измерительной системой с четырьмя светодиодами высокой мощности, благодаря которым он может работать 24 часа в сутки вне зависимости от уровня освещенности. По этой же причине не требуется и калибровка системы. Работа с частотой от 10 до 800 измерений в секунду, в зависимости от окружающих условий, обеспечивает широкий диапазон замеров.

Оптимизировать бизнес-процессы, выстраивать логистику, контролировать и повышать производительность работы каждой отдельной единицы техники позволяют системы сбора, передачи и накопления данных о техническом состоянии машин и выполняемых ими работах. Компания CLAAS развивает подобные технологии сразу по двум направлениям. Первое – это система TELEMATICS, которая обеспечивает руководителей и менеджеров сельхозпредприятий постоянным доступом к информации об эксплуатируемых комбайнах. Второе направление – удаленный доступ сервисных служб дилера к техническим данным о машинах клиентов (только при условии их согласия). Программа CLAAS REMOTE SERVICE поможет еще более оперативно решать технические проблемы, в случае их возникновения, что положительно скажется на эффективности эксплуатации машин. Кроме этого, аграрии могут заблаговременно согласовывать сроки и объемы ремонтных работ, планировать закупку расходных материалов совместно с дилером. В рамках развития системы REMOTE SERVICE разработчики CLAAS планируют в течение ближайших двух лет перейти также и на дистанционное обновление установленного на машинах программного обеспечения без выезда к клиенту.

В сфере решений для повышения точности автоматического вождения разработки CLAAS ориентированы на то, чтобы системы, позволяющие трактору двигаться с точностью до 5 см, были доступны вне зависимости от географического расположения и уровня покрытия мобильной связью. Кроме того, значительное внимание разработчики CLAAS уделяют тому, чтобы интерфейс управления системой был интуитивно понятным и не требовал от механизатора каких-либо дополнительных специальных навыков.

Все разрабатываемые CLAAS цифровые решения полностью совместимы с техникой и программными продуктами ведущих мировых производителей и позволяют интегрировать отдельные машины, орудия и устройства в единую высокоэффективную производственную цепочку-сеть.

Подробнее о технике Claas читайте на сайте производителя: www.claas.ua.

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР