Scania представляет высокие технологии и в Украине

2015-02-11 16:48:36 4661
Scania представляет высокие технологии и в Украине

Scania предоставляет новые инструменты и технологии для развития водительского мастерства

Известно, что водитель – главная составляющая в формуле топливной экономичности и бесперебойной работы автомобиля. В Scania мы знаем, как обучить водителя. И не важно, насколько он опытен – всегда есть возможность повысить уровень его знаний о безопасности, экономичности, уменьшении выбросов, если воспользоваться программой Scania «Обучение и коучинг водителей».

  • Scania предоставляет новые инструменты и технологии для развития водительского мастерства;
  • Планшет Scania WICkit имитирует приборную панель автомобиля и записывает информацию о сеансах обучения, повышая их эффективность;
  • Часы Scania Black Griffin дают удивительные возможности и являются технологическим прорывом Scania;
  • ООО «Скания Украина» разработала 7 разных пакетов обучения водителей, каждый из которых направлен на достижение конкретных целей.

Лучше мотивировать водителей, помагать им применять свои знания на практике и всегда наилучшим образом выполнять свою работу – вот главные задания транспортной отрасли. Scania предоставляет возможности для развития навыков вождения грузовиков, используя свой богатый опыт и передовые технологии. Мы называем это «Услугами для водителей Scania».

Чтобы достичь хороших результатов, в целом, необходимы две вещи: знание о том, как правильно что-то сделать и что более важно – стремление использовать эти знания. Для Scania это важнейший пункт философии программы «Обучение и коучинг водителей».

В Украине Scania предлагает 7 различных программ по обучению водителей:

- Передача автомобиля  - ориентирована на тех водителей, кто впервые садиться за руль Scania.

- Экономичное вождение – позволяет уменьшить расход топлива до 10%.

- Эксплуатация автомобиля  – знакомит с правилами ежедневного обслуживания и корректной эксплуатации.

- Особенности перевозок – переквалификация водителя на определенный вид перевозок.

- Использование тахографа – ознакомление с законодательными нормами и принципами работы тахографов.

- Коучинг водителей – персональный инструктор, который следит за показателями водителя и дает рекомендации по их улучшению.

- Анализ операционных затрат – позволяет обнаружить причины высокого потребления топлива, неэффективного использования транспорта и пути их устранения.

Самой большой популярностью пользуется курс по экономичному вождению. Обычно он проводится в три этапа. Поначалу водитель управляет автомобилем так, как привык это делать. За тем следует теоретическая часть, где внимание концентрируется на экономичном вождении. В ходе завершающей части, которая  проходит на дороге, водитель получает от инструктора Scania  рекомендации и советы как улучшить показатели по расходу топлива. 

Для оптимизации обучения Scania выпустила специальное приложение для планшетов - Scania WICkit – Wireless Instrument Cluster (Беспроводная приборная панель). На планшете установлена специальная программа, которая имитирует приборную панель и получает данные всех систем автомобиля благодаря беспроводному подключению к блоку управления  двигателем. Это означает, что инструктор в режиме реального времени получает на планшет показатели тахометра, спидомера, данные о расходе топлива, т.д. На основании этих показателей водителя обучают менять и приспосабливать свое поведение на дороге в режиме реального времени, чтобы достичь меньшего потребления топлива, избегать жестких торможений и использовать упреждающий стиль вождения.

После урока инструктор может получить автоматический отчет с собранными за время обучения данными. Затем отчет может быть отправлен по электронной почте водителю или его работодателю. Такая информация также может храниться и использоваться во время следующих циклов обучения.

Инструкторы водителей тоже ощутили значительные улучшения. Им больше не нужно сидеть на спальной полке между креслами, чтобы видеть приборную  панель и пытаться определить, как часто водитель тормозит и газует. Работа в таких условиях не только удобнее, она еще и снижает риск для личной безопасности.

Коучинг водителей Scania это лучший способ удостовериться, что средства, вложенные в обучение водителей, не пропали даром – как для водителя, так и для компании. Scania предлагает персонализированную программу «Коучинг водителей», чтобы те могли поддерживать и развивать свои навыки экономичного вождения.

Стоит ли останавливаться на этом? Почему бы не предоставить водителю эффективный инструмент контроля? Используя новые технологии, ориентированные на водителей, Scania недавно запустила в производство Часы  Scania - Black Griffin limited edition.

Умные часы от компании Sony подключены к системе Scania FMS, предоставляя возможность водителю постоянно контролировать свое поведение на дороге, даже на ходу. Это эксклюзивные и стильные часы, которые могут показывать расход топлива, пробег, вермя вождения и, если они соединены со смартфоном (на платформеAndroid), предоставляют доступ к календарю, позволяют совершать звонки, отправлять электронные письма и текстовые сообщения.

Часы Scania знаменуют начало новой эры. Это первый шаг на пути, пока еще не полностю изученном, но уже дающему почти бесконечные возможности. Новые функции будут добавляться регулярно по мере того, как будуть появляться новые возможности.

 Часы можно заказать на странице Scania.com/watch, их стоимость примерно €295. Планшет WICkit и новые часы Scania Watch ясно показывают, что Scania осваивает новые направления с использованием новых технологий, ориентированных на нужды водителей.

Для получения дополнительной информации, обращайтесь к следующим лицам

Андрей Курило, менеджер по продуктам Scania

+067 218-71-00, email [email protected]

Александр Артеменко, инструктор по обучению водителей Scania

+067 464-91-26, email [email protected]

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР