КАМАЗ и Liebherr наладят совместное производство моторов



«КАМАЗ» и швейцарская компания Liebherr подписали предварительный договор о создании совместного предприятия по производству линейки шестицилиндровых рядных моторов объемом 12 литров.
Соглашение предусматривает совместную разработку и выпуск как дизельных, так и газовых двигателей под спецификации КАМАЗа, а также организацию на мощностях российского автозавода новой линии производства и систем обеспечения качества.
Двигатели будут выпускаться в четырех категориях по мощности и устанавливаться на грузовики и специальную технику КАМАЗ, работающую в нефтяной и газовой сфере. Первоначально будет налажен выпуск агрегатов, соответствующих экологическому стандарту Евро-5, однако в будущем возможно производство и более чистых версий с уровнем эмиссии Евро-6.
Напомним, Liebherr занимается производством дизельных двигателей уже на протяжении более 30 лет. По словам компании, ее продукция отличается хорошим соотношением мощности к массе, а также стратегией в обеспечении соответствия нормам Евро-5 и Евро-6 для грузовых машин. К другим достоинствам стоит отнести систему впрыска топлива высоким давлением с общей топливной магистралью и блок управления двигателем – компоненты, которые швейцарский продуцент разрабатывает собственными силами.






Популярні товари
Поиск техники и химикатов Поиск
Акції дилерів