ХАРП представил ряд инновационных линеек продукции

2017-02-28 14:15:48 3570
ХАРП представил ряд инновационных линеек продукции

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) представил ряд инновационных линеек продукции для сельскохозяйственной отрасли на одной из крупнейших агропромышленных выставок страны «Зерновые технологии» (15-17 февраля, г.Киев).

На стенде ХАРП представил серии подшипников и решения, разработанные специально для использования в сельскохозяйственной отрасли. Это – шариковые радиальные однорядные подшипники HARP AGRO (так называемые «миллионники»), подшипники HARP AGRO с уникальным уплотнением повышенной герметичности X-SHIELD, которые имеют значительно увеличенный срок службы и показывают эффективную работу в запыленной среде, жестких условиях эксплуатации сельхозтехники.

«За годы успешной эксплуатации данные линейки продукции заслужили доверие «именитых» производителей сельхозтехники – «Ростсельмаш», «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», Минского тракторного завода, Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов, «Дон Мар» и многих других. Они неизменно пользуются популярностью и у аграриев нашей страны», – отмечает директор по маркетингу УПЭК-Трейдинг Наталья Акименко.

Высокий интерес украинские аграрии проявляют и по отношению к линейкам ступичных узлов HARP AGRO UNIT. Их уникальные отличия – комплекс трехбарьерной защиты. Высокоэффективная система уплотнений обеспечивает абсолютно надежную защиту от грязи, стерни, абразива и других типов загрязнений.

В их надежности успели убедиться аграрии страны на примере успешной эксплуатации сельхозтехники с комплектацией HARP AGRO UNIT.

Руководитель ЧП «Моє джерело» (пгт. Лиховка, Днепропетровская область) Александр Миргородский рассказывает, что при покупке сельхозтехники основное внимание обращает на механизмы и узлы. «Приобретая дискатор «Дукат» ЛОЗОВСКИХ МАШИН для меня важным были надежность стоек и подшипниковых узлов. Что могу сказать? Остался доволен. Обработали агрегатом уже 2500 га земли и за все время подшипниковые узлы HARP AGRO UNIT не потребовали никакого обслуживания, внесения дополнительных смазок. Мои трактористы забыли, что такое шприц», – улыбается аграрий.

Директор агрофирмы «Богдан и К» (с. Попельники, Ивано-Франковская обл.) Богдан Тимофейчук добавляет, что заменять некоторые из узлов HARP AGRO UNIT в дисковой бороне начал только после 5 лет успешной эксплуатации орудия на полную мощность. «При наработке около 30 тыс. га на машине еще стоят родные оригинальные узлы HARP AGRO UNIT. Когда рассказываю коллегам – мне не верят, – говорит аграрий. – Эти подшипниковые узлы – просто неубиваемые».

Аграрии уверены – HARP AGRO UNIT представляют достойную альтернативу дорогостоящим узлам.

Важно, что ступичные узлы HARP AGRO UNIT могут использоваться как в отечественной, так и в импортной сельхозтехнике ведущих европейских производителей – дисковых боронах Lemken, Horsch, Agrisem, Mashio Gaspargo, Great Plains, Einböck, Rabe, Quivogne, Vogel&Noot, Köckerling, Hatzenbichler, сеялках – Sunflower 9000, Salford и других сельхозорудиях.

«Оригинальные узлы производителей импортной сельхозтехники зачастую интегрированы в корпус и неремонтопригодны. HARP AGRO UNIT – цельный, необслуживаемый и при этом полностью ремонтопригодный, т.е. с возможностью замены подшипника в любое требуемое время эксплуатации без замены корпуса», – отмечает Наталья Акименко.

Еще одним унифицированным решением для применения в отечественной и импортной почвообрабатывающей, посевной и уборочной технике, которое HARP представил посетителям выставки, стала серия подшипников Y-типа – аналогов YAR, YET, YEL и линейка корпусных узлов на базе данных подшипников.

Преимуществом корпусных узлов HARP также является возможность замены подшипника в любое требуемое время эксплуатации без замены корпуса. Другая важная особенность – комплектация уплотнением повышенной герметичности X-SHIELD, что обеспечивает надежную защиту от попадания грязи, пыли и влаги. Прочная конструкция позволяет использовать подшипники в особо сложных и тяжелых условиях эксплуатации сельхозтехники.

В последние годы ХАРП сфокусировался на разработке новых подшипников и решений для сельскохозяйственной отрасли, ежегодно пополняя ряд инновационных линеек продукции.

Только за 2016 год ХАРП освоил 106 модификаций подшипниковых узлов для импортной сельхозтехники, Y-серию подшипников.

Благодаря участию в национальных и международных выставках, а также обучению торгующего персонала дилеров, объем продаж ХАРП в 2016 г. увеличился в 1,4 раза в натуральном и в 1,6 раз в денежном выражении по сравнению с 2015 г.

«Кроме того, в 2016 году значительно расширилась география поставок продукции ХАРП, в частности, в такие страны, как Болгария, Чехия, Румыния, Испания, Грузия и т. д. В 2,6 раза выросла дилерская сеть. В планах – не сбавлять обороты», – сообщает Наталья Акименко.

 
Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) занимает лидирующее место в СНГ по производству подшипников и подшипниковых узлов для сельскохозяйственной техники, железнодорожной отрасли, транспортного машиностроения и автомобильной промышленности.

 

Ще фото
Вам сподобався матеріал? Поширте серед друзів!

Поиск техники и химикатов Поиск

  • Мотоблоки
  • Трактори
  • Комбайни
  • Транспорт
  • Для ґрунту
  • Збирання
  • Уборочная
  • Навантаж.
  • Добрива та полив
  • Причепи
  • Мототехніка
  • Добрива
  • ЗЗР